Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
30 июля 2019, 19:02 | Автор: Иван Рутов

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Мало кто может вспомнить имена мужчин, которые сопровождали (или продолжают сопровождать) по жизни знаменитых женщин. А они становились для своих жён настоящими ангелами-хранителями, готовыми терпеть женские капризы, иногда даже мириться с их увлечениями только ради возможности быть с той, что когда-то завоевала его сердце. Кто они, мужья известных, знаменитых и даже легендарных женщин?

Потеря мужа, скончавшегося в 2003 году от онкологического заболевания, стала для Маргарет Тэтчер серьёзным ударом. Она пережила супруга на десять лет, но её здоровье после его ухода сильно пошатнулось.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Ангела Меркель

Первый брак Ангелы Каснер с Ульрихом Меркелем оказался неудачным, зато оставил на память о себе теперь уже известную на весь мир фамилию. Спустя два года после официального развода Ангела Меркель начала встречаться с Иоахимом Зауэром, квантовым химиком. У него, в отличие от супруги, никогда не было политических амбиций, зато в научной деятельности он стал одним из лучших в своей области.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Во время первой инаугурации своей супруги Иоахим Зауэр предпочёл не появляться в бундестаге, а впоследствии всячески избегал публичности. Он не давал интервью о своей личной жизни, однако охотно беседовал с журналистами на тему своих научных изысканий. И сегодня Иоахим Зауэр продолжает заниматься наукой, является профессором Берлинского университета, членом Лондонского королевского общества и членом национальной Академии наук. Со временем он смирился со своим статусом мужа канцлера Германии и теперь его можно видеть на некоторых мероприятиях вместе с Ангелой Меркель.

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела