Калейдоскоп
17 июля 2019, 16:49 | Автор: Иван Рутов

Места, в которые сложно попасть

Люди уже исследовали практически каждый уголок нашей удивительной планеты. Но есть еще недоступные для туристов места, которые можно увидеть только на фотографиях, а оттого манят они еще сильнее.

Медог, КНР

Это священная земля для буддистов, туда нет дороги. Любой, кто захочет почувствовать мудрость веков, должен пройти через горные перевалы пешком. На пути придется перейти хрупкий 200-метровый мост над пропастью.

Места, в которые сложно попасть

Оймякон, Россия

Оймякон наиболее известен как один из «полюсов холода» на планете. Сама природа держит туристов подальше от этого места. В январе температура здесь может неделями прочно держаться на отметке в минус 50 градусов.

Места, в которые сложно попасть

Долина Жавари, Бразилия

На площади примерно 80 тысяч квадратных километров живут 14 племен, которые не контактируют с внешним миром. Их поселения практически невозможно увидеть, потому что само правительство страны поддерживает изоляцию племен, а специальные силы защищают границы от вторжения посторонних.

Места, в которые сложно попасть

Мекка и Медина



Только люди, которые верят в Аллаха, могут наслаждаться фантастической красотой мечетей и дворцов и удивительных реликвий и артефактов. Немусульманам строго запрещено приезжать в священные города. Такое осквернение святых мест наказывается смертью по закону шариата.

Места, в которые сложно попасть

Кеймада-Гранди (Змеиный остров), Бразилия



Остров известен как место обитания одной из самых опасных змей на земле. По этой причине, а также ради сохранения флоры и фауны власти страны запрещают посещение острова.

Места, в которые сложно попасть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела