Калейдоскоп
09 июля 2019, 20:08 | Автор: Иван Рутов

Тайны подводных городов

Атлантида — легендарный остров или даже целый континент, который, по легенде, ушел под воду в древние времена. Увы, ученым пока не удалось разгадать ее тайну и найти канувшую Атлантиду в морских глубинах. Зато другие древние города на морском дне вполне реальны, и загадок они преподносят не меньше.

Львиный город в Китае

Еще один известный подводный город находится в Китае. Его называют Львиным города, или Шиченом, и он находится под поверхностью озера Цяндаоху, занимая площадь, равную 62 футбольным полям.

Тайны подводных городов

Город Шечен был построен приблизительно в 25 — 200 г.г.н.э., зато его затопление не связано ни с какими легендами — его затопили в 1950-е годы целенаправленно, в ходе строительства электростанции.

Тайны подводных городов

Пирамиды Йонагуни-Дзима, Япония

Пирамиды Йонагуни, подводные террасные образования у островов Рюкю, до сих пор вызывают шумные споры. Одни считают их естественными скальными образованиями, другие — делом человеческих рук. Кое-кто полагает даже, что правы обе стороны спора: пирамиды — природные скалы, обработанные древними жителями островов.

Тайны подводных городов

Японское государственное агентство по культуре, судя по всему, придерживается версии о естественном происхождении пирамид, отказываясь выделять средства на их изучение. Однако многие дайверы-энтузиасты самостоятельно изучают пирамиды, надеясь разгадать их тайну.

Тайны подводных городов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела