Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
25 апреля 2019, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые пришли в политику

После триумфальной победы актера и комика Владимира Зеленского на выборах президента Украины Cosmo решил вспомнить, кто еще из звезд шоу-бизнеса подался в политику и каких результатов им удалось добиться.

Светлана Хоркина

Чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина решила сделать резкий поворот в карьере в 2007 году, став депутатом Государственной Думы Р. Ф. пятого созыва от партии «Единая Россия». На этом посту она продержалась до 2011 года, после чего получила новое назначение — место референта Контрольного управления делами Президента Российской Федерации. В 2016 году Хоркина стала заместителем начальника ЦСКА, а в прошлом году получила звание полковника и государственного советника Р. Ф. Согласись, неплохо для хрупкой девушки.

Знаменитости, которые пришли в политику

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд не планировал строить политическую карьеру — всё сложилось само собой. С 1986-го по 1989 год актер был мэром города Кармела, штат Калифорния. Об этом мало говорят биографы, однако жители местечка утверждают, что Клинт действительно заботился о всеобщем благе и старался сделать жизнь в городе лучше.

Знаменитости, которые пришли в политику

Тем не менее актерство увлекало его куда больше, так что политические амбиции вскоре отошли на второй план.

Знаменитости, которые пришли в политику
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела