Калейдоскоп
Экономика
13 марта 2019, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые российские холостяки из списка Forbes

Михаил Фридман, Роман Абрамович, Михаил Прохоров и другие миллиардеры из российской части рейтинга Forbes, не связанные узами брака. Среди российских миллиардеров немало и свободных от брачных уз. Например, в этом году официально стало известно о разводе Олега Дерипаски, который долгие годы был женат на Полине Юмашевой, дочери Валентина Юмашева, экс-руководителя администрации президента Бориса Ельцина. В нашей галерее — еще 14 холостых миллиардеров, которые либо разведены, либо еще не были женаты.

Михаил Фридман



Состояние: $15 млрд

Возраст: 54 года

Михаил Фридман F 8 — основной владелец холдинга LetterOne и «Альфа-Групп». Бизнесмен разведен, у него четверо детей: двое — от первого официального брака с Ольгой Фридман, с которой он развелся более десяти лет назад, и еще двое — от гражданского брака.

Состояние Михаила Фридмана за 2018 год выросло на $1 млрд, и он впервые стал самым богатым лондонцем, ранее таковым считался партнер Виктора Вексельберга Леонард Блаватник, который теперь живет в Нью-Йорке.

Самые богатые российские холостяки из списка Forbes

Роман Абрамович



Состояние: $12,4 млрд

Возраст: 52 года

Роман Абрамович F 11— основной владелец инвесткомпании Millhouse, английского футбольного клуба Chelsea и яхты Eclipse, которая до 2015 года считалась самой большой в мире. Роман Абрамович разведен, у него семеро детей. В 2017 году было официально объявлено о расставании с его третьей по счету супругой, дизайнером Дарьей Жуковой, после десяти лет совместной жизни.

В мае 2018 года Абрамович получил гражданство Израиля и стал таким образом самым богатым человеком этой страны.

Одно из последних увлечений Романа Абрамовича — кино, в марте он учредил фонд развития кинематографа «Кинопрайм». Ранее Абрамович уже выступил одним из инвесторов картины «История одного назначения», которую сняла супруга главы «Роснано» Анатолия Чубайса Авдотья Смирнова.

Самые богатые российские холостяки из списка Forbes

Михаил Прохоров

Состояние: $9,8 млрд

Возраст: 53 года

Михаил Прохоров F 13— владелец группы «Онэксим» и совладелец баскетбольного клуба НБА Brooklyn Nets. Официально женат он никогда не был.

Самые богатые российские холостяки из списка Forbes

Дмитрий Рыболовлев



Состояние: $6,8 млрд

Возраст: 52 года

Дмитрий Рыболовлев F 18— президент футбольного клуба «Монако». Разведен, отец двоих детей. Его бракоразводный процесс с Еленой Рыболовлевой длился семь лет, в результате чего экс-супруга бизнесмена получила два дома в Швейцарии и $600 млн. Основа состояния Рыболовлева — деньги, полученные от продажи акций крупнейшего производителя и экспортера минеральных удобрений «Уралкалий». Свой пакет он продал в 2010 году за $6,5 млрд.

Самые богатые российские холостяки из списка Forbes

Петр Авен

Состояние: $5,2 млрд

Возраст: 63 года

Петр Авен — партнер Михаила Фридмана по «Альфа-Групп» и председатель совета директоров банковской группы Альфа-банка. Вдовец — его супруга Елена умерла в 2015 году. У бизнесмена двое детей: близнецы Дарья и Денис, они оба в 2016 году окончили Йельский университет.

Самые богатые российские холостяки из списка Forbes
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела