Калейдоскоп
Шоу-бизнес
05 сентября 2018, 11:35 | Автор: Иван Рутов

Сироты, которые выросли и стали знаменитыми

6 сентября 1973 родился Юрий Шатунов, певец, солист группы «Ласковый май», детство одного из самых популярных исполнителя 90-х было далеко не идеальным. О том, кто еще из знаменитых людей, которые были сиротами - читайте в нашем репортаже.

Габриэль (Коко) Шанель

Коко родилась 20 августа 1883 года в одном из французских приютов для бедных. Ее отец был рыночным торговцем, а мать – дочерью сельского плотника. Она умерла, когда девочке было 11 лет, а через неделю после этой трагедии отец увез всех своих детей в монастырский сиротский дом. С тех пор Коко его больше ни разу не видела.

Сироты, которые выросли и стали знаменитыми

Мэрилин Монро
Отец будущей знаменитости бросил её мать в положении. Глэдис Монро Бейкер страдала психическими расстройствами, и периодически ее клали в больницу. Из-за болезни матери Норма Джинн попала в приют, а потом жила у приемных родителей.

Сироты, которые выросли и стали знаменитыми

Пирс Броснан
Голливудский актер стал сиротой при живых родителях. Его отец ушел из семьи, когда ребенку не исполнилось и года, а мать оставила мальчика на попечение своих родителей и уехала в Англию. Броснан остался жить с бабушкой и дедушкой в Ирландии.

Сироты, которые выросли и стали знаменитыми

После их смерти заботу о Пирсе взяли его дядя и тетя, которые в скором времени определили мальчугана в школу Братьев Христа. В этом образовательном учреждении были очень строгие правила: практиковалось даже телесное наказание.
После нескольких лет обучения в религиозной школе Пирса забрала его мать, которая успела выйти замуж. По словам актера, детские воспоминания у него до сих пор вызывают нервную дрожь.

Сироты, которые выросли и стали знаменитыми

Майк Тайсон
Детство знаменитого боксера было очень тяжелым. К счастью, его заметил знаменитый тренер Кас д’Амато. Д’Амато поселил Тайсона у себя и даже оформил официальную опеку над ним — настоящего отца Майк и не помнил, а мать его была наркоманкой и вскоре умерла. Из детской компании Майка практически никто не уцелел — его друзья садились в тюрьмы или умирали, в том числе и у него на глазах.

Сироты, которые выросли и стали знаменитыми
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела