Звезды и герои СССР, которых погубил алкоголь
По другой версии, Еременко-младшего погубил очередной запой. Актер не мог позволить себе расслабиться даже в компании близких людей и постоянно пребывал в нервном напряжении, спасаясь от него в алкоголе.
В момент смерти с ним была жена Людмила, которая даже не обратила внимание на то, что муж находится в бессознательном состоянии, поскольку оно уже было привычным.
Панику подняли друзья артиста, но было слишком поздно, Николай скончался в больнице в возрасте 52 лет.
Николай Черкасов
Исполнитель героических ролей Александра Невского и Ивана Грозного в фильмах Сергея Эйзенштейна никогда не выходил на сцену, не выпив пару рюмок.
В театре он работал с ранних лет, тогда же и взял выпивку в привычку. В Гражданской войне погибли близкие друзья и родственники актера, так что спиртное помогало забыться.