Калейдоскоп
Шоу-бизнес
13 августа 2018, 21:05 | Автор: Иван Рутов

Богатая родословная: звезды, у которых предки были королевских кровей

15 августа родилась Евдокия Голицына, княгиня, хозяйка петербургского салона, постоянным посетителем которого в 1817—1820 гг. был А. С. Пушкин. Многие знаменитости нашего времени могут похвастаться связью с еще более известными предками. Читайте в нашем репортаже о звездах, в чьих жилах течет благородная кровь.

В октябре прошлого года Бен Аффлек стал героем американской телепередачи «В поисках своих корней». Авторы шоу строят генеалогические древа известных людей, выискивая любопытные подробности из жизни предков знаменитостей. Однако Бен, узнав правду об одном из своих родственников, попросил создателей ТВ-программы вычеркнуть того из своего древа. Выяснилось, что предок, которого застыдился Аффлек, был рабовладельцем. И авторы шоу, вопреки своим правилам, решили не рассказывать об этом человеке в эфире.

Богатая родословная: звезды, у которых предки были королевских кровей

Вместо этого поведали интересную историю о пра-пра-прадеде кинозвезды, который во время Гражданской войны утверждал, что может общаться с духами умерших. И использовал свои способности для утешениях тех, кто потерял на поле боя близких людей. Они также сообщили Бену, что другой его предок во время Американской революции служил непосредственно под командованием Джорджа Вашингтона.

Богатая родословная: звезды, у которых предки были королевских кровей

Анджелина Джоли по материнской линии является потомком принадлежавшего к династии Капетингов французского короля Филиппа II Августа, которого называют устроителем страны – при нем исторические области страны – Нормандия, Мен, Анжу и Турень – вышли из-под влияния английской короны и были возвращены Франции, правда, для этого Филиппу пришлось изрядно повоевать. Прославился король также как непримиримый враг Ричарда Львиное Cердце.

Богатая родословная: звезды, у которых предки были королевских кровей

Под стать бывшей супруге и Брэд Питт – оказывается, в списке его дальних предков по материнской линии числится нормандский герцог Генрих II Плантагенет, правивший Англией с 1154 по 1189 год. Жена Генриха II, Алиенора Аквитанская, – одна из самых богатых и влиятельных особ своего времени, родила ему пятерых сыновей, двое из которых впоследствии стали королями – Иоанн Безземельный и Ричард I Львиное Cердце, так что они тоже могут считаться родственниками Питта.

Богатая родословная: звезды, у которых предки были королевских кровей

В свою очередь Алиенора Аквитанская была первой женой Филиппа II, потомком которого является Анджелина Джоли, так что взаимное притяжение супругов Питта и Джоли, возможно, объяснятся еще и зовом крови.

Богатая родословная: звезды, у которых предки были королевских кровей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела