Звезды эстрады "нулевых": что с ними стало и как они выглядят
Чай вдвоем
«Чай вдвоем» считается одним из самых знаменитых дуэтов 2000-х годов. В группу вошли композитор и певец Денис Клявер и поэт, предприниматель и актёр Стас Костюшкин. Дуэт существовал с 1994 по 2012 год.
Группа принимала участие в разных музыкальных конкурсах. Названия у дуэта не было, но в 1995 году для конкурса Виктора Резникова потребовали придумать название, назваться хотели «Пилоты», но режиссёр конкурса «Виктора Резникова» Александр Ревзин настоял на названии «Чай вдвоём».
Настоящим прорывом в творчестве группы стала совместная работа с Лаймой Вайкуле. Сотрудничество с ней продолжалось в течение двух лет. За это время артисты получили навыки превращения концерта в по-настоящему зрелищное мероприятие. В результате каждый свой концерт, каждое своё выступление дуэт обыгрывал и преподносил зрителям как маленький спектакль. В итоге ими было написано более ста песен, выпущено 11 альбомов и снято 14 клипов.
В 2011 году Денис и Стас намеревались распустить дуэт. Официально группа распалась в 2012 году. Денис Клявер занимается сольной карьерой, а Стас Костюшкин запустил новый проект «A-Dessa».
«Премьер-Министр»
Российская поп-группа была образована в 1997 году. Группа представляла Россию на конкурсе песни «Евровидение-2002» и заняла 10-е место с 55 баллами. В первый состав входили Вячеслав Бодолик, Питер Джейсон, Жан Григорьев-Милимеров и Дмитрий Ланской.