Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 июля 2018, 16:17 | Автор: Иван Рутов

Известные личности, которые были женаты на своих роственниках

В культуре многих стран не принято заключать брак между двоюродными или троюродными братьями и сестрами, а где-то и вовсе незаконно. Однако общественное неодобрение и, если уж на то пошло, медицинские показания, кажется, мало волновали некоторых людей, которые так или иначе оставили свой след в истории. Итак, 13 знаменитых мужчин и женщин, которые заключили брак с близкими родственниками не иначе как по причине огромной любви.

Королева Елизавета II


В 1934 году, задолго до того, как стать самым долгоправящим монархом, Елизавета II познакомилась с Филиппом, принцем Греческим и Датским. Пара поженилась, и у них родилось четверо детей. Елизавета и Филипп приходятся друг другу четвероюродными братом и сестрой.

Известные личности, которые были женаты на своих роственниках

Королева Виктория


Виктория стала королевой в возрасте 18 лет, после того, как три старших брата и отец скончались, сделав ее одной из самых молодых наследниц британского трона.

В 1840 году королева вышла замуж за двоюродного брата Альберта Саксен-Кобург-Готского. 20-летний брак, в котором родилось девять детей, оказался счастливым и прочным. В нем было место не только любви и долгу перед Великобританией, но и опасностям — принц-консорт дважды закрывал собой королеву от пули. В возрасте 42 лет Альберт умер от инфекции, а королева Виктория до конца жизни носила траур.

Известные личности, которые были женаты на своих роственниках

Кристофер Робин Милн


Сын писателя Алана Милна и прототип Кристофера Робина в сборнике рассказов про Винни-Пуха плохо ладил с родителями, очевидно из-за того, что в детстве они им не слишком интересовались, особенно мать. В 1948 году Кристофер Милн женился на своей двоюродной сестре Лесли Селинкурт, несмотря на сопротивление родителей. В 1956 году у пары родилась первая и единственная дочь Клэр, которой впоследствии поставили диагноз «церебральный паралич». К слову, мать Кристофера не разговаривала с ним на протяжении 15 лет, до самой своей смерти.

Известные личности, которые были женаты на своих роственниках
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела