Калейдоскоп
Шоу-бизнес
17 июня 2018, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

18 июля родился народный артист СССР, актер театра и кино Юрий Соломин. У знаменитого актера есть не менее знаменитый младший брат, актер- Виталий Соломин. Отношения между братьями всегда интриговали журналистов. Почему-то считалось, что последние годы они друг друга недолюбливали. О знаменитых братьях и сестрах, ставших актерами- читайте в нашем репортаже.

Мэгги и Джейк Джилленхаалы

Джейк Джилленхаал начал карьеру актера в возрасте 10 лет. Сейчас в его портфолио – роли в картинах «Морпехи», «Горбатая гора», «Принц Персии» и т.д. Вдохновившись успехом младшего брата, в кино подалась и Мэгги Джилленхаал. И по итогу переплюнула Джейка: если последний только номинировался на «Оскар» и «Золотой Глобус», то Мэгги таки получила заветную награду – свой «Глобус» за роль в сериале «Благородная женщина» (2015). К слову, брата и сестру можно увидеть в фильме «Донни Дарко».

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Эмили и Зоуи Дешанель

Сестры Эмили и Зоуи Дешанель очень похожи – буквально одно лицо. Они родились в актерской семье и начали сниматься в подростковом возрасте. Эмили появилась в фильмах «Холодная гора», «Аламо» и «Человек-паук 2». В активе Зоуи – роли в картинах «Всегда говори Да», «500 дней лета» и сериале «Новенькая».

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Бен и Кейси Аффлеки

Имея такого старшего брата, как Бен Аффлек, грех не попробовать себя в кино – тем более, что брат сам пишет сценарии и снимает фильмы. Кейси Аффлек отметился в фильмах «Умница Уилл Хантинг», «11 друзей Оушена», «Интерстеллар» и др. В 2008 году номинирован на «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Хоакин, Ривер, Рейн и Саммер Фениксы

Большие надежды в этой актерской семье подавал Ривер Феникс («Мой личный штат Айдахо»). Но в 1993-м году он умер от передозировки наркотиками, и на первый план вышел его младший брат Хоакин Феникс. Сейчас последний считается одним из лучших актеров в голливудской обойме – о чем свидетельствую роли в «Пройти по черте», «Мастер» и «Отель Руанда».

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами

Ванесса Редгрейв и Линн Редгрейв

Выдающийся британский актер Майкл Редгрейв не был лучшим в мире родителем и мужем. Вполне возможно, что он вовсе бы не стал супругом и отцом, если бы родился в эпоху, когда пристрастие к мужчинам не считалось преступлением. Но прошлого не изменишь. Как и того, что сэр Майкл был отцом двух замечательных дочерей. Шестикратную номинантку «Оскара» Ванессу Редгрейв не раз называли в числе лучших актрис нашего времени, а ее сестра Линн Редгрейв была дважды номинирована на «Оскар». Обе звезды преуспели как в кино, так и в театре и на ТВ.

Братья и сестры, ставшие знаменитыми актерами
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела