Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
06 мая 2018, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Самые знаменитые в истории пьяницы

7 мая - В 1985 году Советом Министров СССР принято постановление «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения». Перед праздником народ решили не волновать, и оно было опубликовано через 10 дней. Существуют разные алкоголики: мастера на все руки, добрые люди с открытой душей, увлекающиеся необычными хобби чудаки, интересные интеллигентные собеседники. А также великие исторические личности и гениальные мыслители, зажигательные политики и яркие таланты, которые не гасли даже в самом невменяемом состоянии - но, увы, сгорали слишком быстро в огне спиртовых паров. Те, которых мы уважаем и даже любим, чьему мнению мы доверяем и прислушиваемся.

Спустя 15 лет абсент запретили. Некоторые считают, что именно эта выпивка с ее «демоническим» эффектом определила краски и линии «голубого», «розового» и кубистического периодов в творчестве художника. Если это правда, то вложение денег в абсент оказалось весьма неплохой инвестицией — в 2010 году «Любительница абсента» была продана за 51,2 миллиона долларов.

Самые знаменитые в истории пьяницы

Лицедей Хамфри Богарт признан лучшим актером в истории американского кино.

Самые знаменитые в истории пьяницы

Однажды он сказал: «Ничто не заставит меня изменить скотчу с мартини».

Во время съемки оскароносного фильма «Африканская королева», проходившей в Конго, вся киногруппа переболела дизентерией, кроме Богарта и Джона Хьюстона. Актер и режиссер обезопасили себя от недуга, питаясь исключительно скотчем и консервированными овощами. Хамфри рассказывал, что мухи, кусавшие их, проспиртованных, моментально падали замертво.

Самые знаменитые в истории пьяницы

Богарт не только много пил, но и курил. Потому умер от рака пищевода в возрасте 57 лет.

Самые знаменитые в истории пьяницы
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела