Калейдоскоп
Шоу-бизнес
29 марта 2018, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Детские книги от звездных авторов

Мы вспомнили десять знаменитостей, которые стали авторами сказок для самых маленьких.

Вупи Голдберг

Цикл «Сахарные балерины», 2008−2012; «Большая книга хороших манер от Вупи», 2010
В центре серии из шести книг — девочка Александра Петракова-Джонсон, которая переехала в Нью-Йорк из провинции и решила заниматься балетом. Пройдя через все болезненные тренировки и справившись с собственными страхами и завистью других девочек, Александра получает главную роль в спектакле, о которой долго мечтала.

А в 2010 году Вупи со свойственным ей юмором написала книгу для детей о том, как прилично вести себя в обществе.

Детские книги от звездных авторов

Джулианна Мур

«Клубника с веснушками», 2007; «Моя мама — иностранка, но не для меня», 2013
Клубника с веснушками — именно такое прозвище получила актриса в детстве. И для своей дебютной детской книги она выбрала именно такое название, чтобы напомнить малышам лишний раз, что стоит любить себя за свою особенную красоту и нестандартность.

«Моя книга про семилетнюю девочку, которая так отличается от сверстников и вынуждена доказывать, что она не хуже их. Я сама восхищаюсь другой рыжей и веснушчатой героиней — Пеппи Длинный чулок. Но она героиня, а я писала про обычную девочку, которая не обладает сверхспособностями», — рассказывает актриса в журнале Psychologies.

Свой литературный опыт Мур продолжила в 2013 году, издав книжку «Моя мама — иностранка, но не для меня». Произведение вновь посвящено личному опыту Мур: ее мама говорила с сильным шотландским акцентом, что смущало будущую звезду и окружающих.

Детские книги от звездных авторов

Пол Маккартни

«Высоко в облаках», 2005

Свою книгу для детей Пол Маккартни написал в соавторстве с писателем Филиппом Ардахом. Главным героем рассказа стал бельчонок Вирелла, который, взяв с собой друзей, отправился на поиски волшебного острова Абнималия.

Герои сказки были придуманы еще в 80-х годах, когда Маккартни записал три песни для мультипликационной трилогии о мышонке Руперте.

С помощью книги вегетарианец и защитник животных Пол надеется приучить детей заботиться об окружающем мире и зверях.

Детские книги от звездных авторов

Мадонна

«Английские розы», 2003; «Яблоки мистера Пибоди», 2003; «Яков и семь воров», 2004; «Приключения Абди», 2004; «Лотса: Тугой кошель», 2005; «Английские розы. Любовь и дружба», 2006

«Английские розы» были написаны в «лондонский период» Мадонны, когда дива была примерной женой режиссера Гая Ричи и почти не выезжала за пределы Туманного Альбиона. Произведение мгновенно стало бестселлером, было издано в 100 странах и переведено на 37 языков.

Успех дебютной истории подтолкнул певицу действовать дальше. Она выпустила еще пять книг для своих маленьких поклонников, в том числе и продолжение «Английских роз».

Окончание творческого порыва знаменитости совпало с проблемами в личной жизни: в 2008 году она развелась, вернулась в США и забросила свою карьеру сказочницы.

Детские книги от звездных авторов

Джон Траволта

«Прикоснуться к звездам», 1997

Главным героем сказочной истории Джона Траволты стал восьмилетний Джефф, мечтающий управлять самолетом и рассмотреть звезды вблизи.

Траволта посвятил книгу своему старшему сыну, аутисту Джетту, хотя рекомендует ее к прочтению людям всех возрастов.

Детские книги от звездных авторов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела