Товары и услуги
04 февраля 2018, 14:54
| Автор: Иван Рутов
Новый офис крупнейшего интернет-магазина в мире
7 лет проектировался и строился новый офис крупнейшего в мире интернет-магазина Амазон в Сиэтле. Свое название — «Сферы» — он полностью оправдывает: в деловой части города «выросли» три стеклянных купола, высота самого большого из которых — 27 метров. По данным Bloomberg, проект обошелся компании Amazon в млрд.
Работать в новом офисе компании будут 800 человек. Итого 5 млн долларов за одно рабочее место.

В «Сферах» Амазона сотрудников будет встречать настоящий тропический лес. Здесь высажены 40 000 растений из 30 стран мира. (Фото Lindsey Wasson):


В одной из сфер дизайнеры спроектировали 5-этажный вертикальный сад, каскады которого закреплены на специальной сетке. А комнаты для переговоров получили название «птичьи гнезда». (Фото Lindsey Wasson):

Внутри офиса создан особый микроклимат. Звук текущей воды и запах цветущих растений. Температура будет поддерживаться на уровне 22 градусов, а влажность — 60%. Кроме того, система вентиляции создаст естественный бриз. (Фото Lindsey Wasson):

Вступайте
в нашу группу в VK
, чтобы быть в курсе событий в России и мире