Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 декабря 2017, 16:48 | Автор: Иван Рутов

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

Неважно, насколько тщательно подходит актер к планированию карьеры, - он никогда не знает, в какой момент к нему может прийти слава и что именно сделает его известным. Можно пытаться выбирать лучшие роли или укреплять свою общественную репутацию, но от этого мало толку. Это все равно что крутить колесо Фортуны наудачу. Но если удача пришла, с ней частенько приходят и другие проблемы...Недостаточно просто стать популярным - нужно еще справиться с последствиями этой популярности.

15. Кейт Уинслет не в восторге от своей игры в «Титанике»

Фильм Джеймса Кэмерона «Титаник» 1997 года является вторым по величине блокбастером всех времен и народов. Перебить его смог только «Аватар» в 2009 году. Но мы о другом: игра Кейт Уинслет в «Титанике» потрясла как зрителей, так и критиков, и принесла актрисе номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая актриса». Однако был среди восторженных почитателей один человек, считавший, что выступление актрисы было крайне далеко от совершенства, — и это была сама Кейт Уинслет. Она не раз признавалась, что ее раздражает в фильме буквально каждая сцена с ее участием: «Правда? Вам правда это нравится? Боже мой… Я не могу слышать свой американский акцент. Он ужасен. Я критично отношусь к каждой своей работе, го когда смотрю «Титаник», то мне жутко хочется все это переснять заново».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

14. Роберт Паттинсон: Сага «Сумерки» была странной и жутковатой
Прогремевший на весь мир после фильма «Сумерки» актер Роберт Паттинсон, наверное, безумно благодарен автору этой саги Стефани Майер? А ничего подобного. Вот как он отозвался о Майер и ее произведении: «Когда я прочитал книгу, я был убежден, что Стефани считает себя Беллой. Это выглядело как книга, которую вообще не предполагалось публиковать, нечто вроде чтения ее сексуальных фантазий, что ли. Особенно когда она говорит, что книга основана на сне, и это похоже знаете на что? Типа «О, у меня был тут сон про очень сексуального парня», и потом онжа берет и пишет про это целую книгу, а про Эдварда там некоторые вещи настолько специфичные, что… Я был просто убежден, что эта женщина сумасшедшая, абсолютно сумасшедшая, и что она влюблена в созданных ею же персонажей».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

13. Меган Фокс: «Трансформеры» — это вообще не про актерскую игру

Меган Фокс прославилась благодаря серии фильмов «Трансформеры», но не сошлась характером с режиссером Майклом Бэем, и в итоге ее из проекта турнули. Актриса заявляла, что режиссер ее унижал, и однажды даже сравнила его с Гитлером. Кстати, как раз эта ее реплика в интервью и стала последней соломинкой, переломившей спину верблюду. А про фильм, принесший ей известность, Меган Фокс говорит так: «Все прекрасно понимают, что актерской игрой там и не пахнет. Это чистый экшн, и я там должна была то быстро бежать, то кричать, то делать это одновременно».

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

12. Майли Сайрус презирала сыгранного ею персонажа в сериале «Ханна Монтана»

Еще поискать надо человека, который сильнее бы ненавидел роль, сделавшую его известным. Майли Сайрус терпеть не может воспоминания о том, как играла Ханну Монтану в телевизионном сериале, будучи еще подростком. «С моих 11 лет я слышала одно и то же: «Ты поп-звезда! Это значит, что ты должна быть блондинкой, у тебя должны быть длинные волосы, и ты должна носить блестящую обтягивающую одежду». А я тем временем была хрупкой маленькой девочкой, изображющей 16-летнюю девицу в парике и с лицом, покрытым толстым слоем косметики», — говорит Майли Сайрус.

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе

11. Ангус Т. Джонс умолял людей не смотреть сериал «Два с половиной человека»

В 2010 году Ангус Т. Джонс (тогда ему было 17 лет) стал самой высокооплачиваемой детской звездой на телевидении: в тот момент его возобновленный контракт на съемки в сериале «Два с половиной человека» гарантировал ему $7,8 млн за следующие два сезона — аж по 300 000$ за каждый из 26 эпизодов! В девятом сезоне шоу его персонаж, подросший Джейк, получил больше взрослых сюжетных линий. Выяснилось, что он заядлый курильщик травки и все время думает (и не только) о сексе. Актеру не очень понравился новый сценарий и позже он признавался, что играть «взрослые вещи» ему было неловко, так как сам он себя взрослым еще не чувствовал. Вскоре после съемок актер принял духовное крещение и присоединился к Церкви адвентистов седьмого дня. С тех пор он начал осуждать сериал «Два с половиной человека» и снимать видео с просьбами отказаться от просмотра этого шоу и телевидения в целом.

15 знаменитостей, которые ненавидят то, что привело их к славе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела