Калейдоскоп
07 мая 2007, 10:17 | Автор: Иван Рутов

"Суперзабор" империи дал трещину

Как правило, каждая страна ассоциируется с одним образом-символом. Великая Китайская Стена в массовом создании действительно является символом Китая... Нов отличие от Эйфелевой башни, образ которой не вызывает разночтений, мало кто представляет себе, что же такое на самом деле Великая Китайская Стена ... или вернее Стены...

Сообщения передавались с помощью дымовых сигналов или же барабанного боя. Кроме того, на всем протяжении от Стены до центрального города, на расстоянии одного конного перехода друг от друга располагались небольшие опорные пункты, на которых гонец с срочными известиями мог поменять коня.

"Суперзабор" империи дал трещину

Сама Стена состоит из огромного количества ступеней, которые поднимаются или опускаются в соответствии с особенностями рельефа.

"Суперзабор" империи дал трещину

Особенность подъема на Стену, в отличие от восхождения на гору, состоит в отсутствии вершины, которую необходимо покорить. Башня вырастает за башней, одна ступенька сменяет другую, чем выше забираешься, тем меньше людей вокруг…

"Суперзабор" империи дал трещину

Вопреки распространённому заблуждению, из космоса Стена не видна, хотя на спутниковых фотографиях, ее, разумеется, можно разглядеть…

"Суперзабор" империи дал трещину

В древности, Стена действительно являлась серьезным препятствием на пути всякого, кто пытался попасть в «Срединное государство». Единственный путь внутрь вел через специальные пропускные пункты, которые наглухо закрывались на ночь. Ночью их нельзя было открывать ни под каким видом, один раз пришлось подождать до утра даже китайскому императору…

"Суперзабор" империи дал трещину
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела