Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 августа 2017, 15:49 | Автор: Иван Рутов

Самые всеядные актеры Голливуда

Век славы голливудских знаменитостей редко бывает долгим. Сегодня ты звезда, которую приглашают на главные роли в топовые проекты, а завтра тебе приходится бороться за эпизодическую роль в сериале с новыми, более яркими светилами голливудской Вселенной. Эти актеры явно боятся конца своего актерского века - и поэтому готовы пойти буквально на все, чтобы лишний раз появиться на экране и напомнить зрителю о себе.

Адам Сэндлер

Пару десятилетий назад Адам Сэндлер был вполне достойным комедийным актером. Быть может, фильмы «Певец на свадьбе» и «Счастливыик Гилмор» не были особенно зрелищными — но, по крайней мере, они были смешными. Но потом Адам стал соглашаться на любые роли, снимаясь в нескольких фильмах за год, и количество пошло явно в ущерб качеству. А его последние фильмы «нелепая шестерка» и «Сэнди Уэкслер» с полной уверенностью можно назвать преступлениями против кинематографа.

Самые всеядные актеры Голливуда

Боб Змуда

Боб Змуда всю жизнь мечтал о славе комика, но приблизился к ней лишь однажды, в начале 1980-х, работая вместе с известнейшим стэндап-комиком Энди Кауфманом. В 1984-м Кауфман умер от рака, но до сих пор поклонники комика помнят его, а его соавтор Боб Змуда кует себе славу и деньги на имени покойного друга и коллеги. Змуда кочует из шоу в шоу, из программы в программу, рассказывая о том, что смерть Кауфмана — лишь инсценировка, и в который раз делясь воспоминаниями о покойном. Эта всеядность — такого рода, что после нее хочется помыть руки с мылом.

Самые всеядные актеры Голливуда

Эндрю Дайс Клэй
Стэндап-комик, практикующий расистские и сексистские шуточки, всю жизнь мечтал попасть на экран. Однако с такой репутацией быть принятым в голливудский истэблишмент просто нереально, так что Клэю приходится соглашаться на крохи с барского стола — мелкие роли в низкобюджетных картинах. Итоги впечатляют: у дяденьки в карьере было больше 30 фильмов, из которых публике кое-как запомнились два-три, но ни в одном из них он не продержался на экране больше нескольких минут.

Самые всеядные актеры Голливуда

Майкл Ричардс

После того, как в 2006 году Ричардс позволил себе публичные расистские высказывания, его карьера рухнула. Актера с такой репутацией никто не хотел приглашать в кино. И теперь Ричардс, когда-то получивший «Эмми» за роль в сериале «Сайнфелд», перебивается эпизодами в ситкомах и выступлениями в телешоу, где, как может, сквозь слезы смеется над собственными несчастьями.

Самые всеядные актеры Голливуда

Железный Шейх
Бывшая звезда рестлинга Хоссейн Хосров Али Вазири, известный как Железный Шейх, после окончания спортивной карьеры решил податься на телевидение — но безуспешно. Тогда он решил зайти с другой стороны — завел страницы в социальных сетях и стал онлайн-знаменитостью. Железный Шейх невоздержан на язык, он гомоыоб и сексист — но, похоже, именнно это привлекло к нему интернет-публику. Задумка сработала: Шейха заметили и стали приглашать в эпизоды всевозможных телешоу. Этого-то Шейху и было нужно! Правда, выглядит он на телеэкране типичным сбитым летчиком, несущим к тому же концентрированный бред, — но есть ли кому-то до этого дело?

Самые всеядные актеры Голливуда
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела