Калейдоскоп
Экономика
13 декабря 2016, 18:29 | Автор: Иван Рутов

На что тратят деньги российские олигархи

Категории «дорогих покупок» для обычных людей и олигархов, конечно же, сильно разнятся. То, что для многих кажется огромной суммой, на которую можно прожить всю жизнь, для них всего лишь текущие расходы. В этой подборке собраны 10 безумно дорогих покупок российских олигархов.

10. Виктор Харитонов — автодром «Нюрбургринг» — $100 млн.
Старейшая гоночная трасса Германии и одна из самых известных в мире была куплена российским бизнесменом Виктором Харитоновым около года назад.

На что тратят деньги российские олигархи

9. Виктор Вексельберг — коллекция яиц Фаберже за более чем $120 млн.
Один из богатейших россиян нашего времени Виктор Вексельберг является обладателем внушительной коллекции пасхальных яиц Фаберже. Основа или «сердце» этой коллекции состоит из 200 предметов, стоимость которых более $120 млн. Всего же в коллекции приблизительно 700 предметов.

На что тратят деньги российские олигархи

8. Михаил Прохоров — баскетбольная команда «Нью-Джерси Нетс» за $200 млн.

В детстве Михаил Прохоров всерьёз хотел заняться баскетболом, но выбрал бизнес. Впрочем, как мы можем видеть, выбор он тогда сделал правильный. А наличие денег позволило в какой-то степени реализовать детскую мечту. Несколько лет назад Прохоров купил «Нью-Джерси Нетс» и перевёз команду в Бруклин с соответствующей сменой названия конечно же.

На что тратят деньги российские олигархи

7. Андрей Гончаренко — дом за $205,5 миллионов.
Несколько лет назад российский бизнесмен Андрей Гончаренко приобрёл один из самых дорогих на тот момент домов в Великобритании — Hanover Lodge в престижном лондонском районе Regent Park. О том, чем господин Гончаренко зарабатывает на жизнь известно крайне мало. По данным газеты The Daily Mail, своё состояние он сколотил на торговле автомобилями и недвижимостью. По сообщениям английских СМИ, всего за три года Андрей Гончаренко вложил в лондонскую недвижимость $427 млн.

На что тратят деньги российские олигархи

6. Андрей Мельниченко — яхта за $300 млн.
Эту яхту с лаконичным названием «А» строила та же верфь, что и «Eclipse» Абрамовича. Из особенностей — вертолётная площадка, судно-амфибия, автомобильный гараж и три бассейна, в одном из которых можно по желанию менять пресную воду на морскую. Это всё клише и штампы, ну а среди изысков — краны в ванной за $40 тыс. каждый и серебряные поручни лестницы за $60 тыс. Ежегодное содержание яхты обходится бизнесмену в $20 млн.

На что тратят деньги российские олигархи
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела