Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
07 декабря 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Трамп собирался подать в суд на журналиста, предъявив ему иск на пять миллиардов долларов, лишь за то, что тот назвал его не миллиардером, а миллионером. При этом Дональд является одним из самых жадных богачей: он пожертвовал всего лишь 3,7 миллиона долларов на благотворительность за 20 лет – это меньше, чем WWE пожертвовал на благотворительный фонд Трампа только в 2007 году.

10. Пентхаус — $ 90 млн.

Речь идет о том доме, где Дональд Трамп проживает вместе с женой Меланией и сыном Бэрроном. Хотя этот пентхаус и не является самым дорогим объектом недвижимости Трампа, но он — один из наиболее интересных.
Пентхаус можно описать одним словом: золото! Дом настолько пропитан роскошью, что неясно, как семья Трампа сможет жить в ничтожном Белом доме.

Трехэтажный пентхаус, из которого открывается вид на весь Центральный парк и Манхэттен, просто ломится от пышного декора и позолоты. Человек ест с золотых тарелок и пьет из чаш в золотой оправе. Отделка включает алмазы, 24-каратное золото, в общем, роскошь в стиле Людовика XIV.
Хрустальные люстры, потолочные росписи, гобелены и статуи античных богов. И — золото, золото, золото, золото. Золотые ангелочки! Город Нью-Йорк тратит более 1 миллиона ежедневно, чтобы охранять это место. Мы уже писали об этом пентхаусе более подробно.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

9. Mar-A-Lago, курорт/клубный отель – $ 150 млн.

Это место, где Трамп (вы же знаете, что его фамилия в переводе означает «козырь»?) проводит некоторые из своих выходных, отпуск и, предположительно, именно там он получает свой классический загар. Козырный парень владеет 110 000 кв.футов частного клуба в Палм-Спрингс, штат Флорида. Опять же, и это не самая его дорогая недвижимость, но именно тут Трамп проводит много времени.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Большая часть поместья «Маг-А-Лаго» была переоборудована под частный клуб. Особняк имеет 58 спален, 33 ванных комнаты, а всего в нем 126 номеров. Первоначально он купил его за ничтожные 5 миллионов, а сейчас это имущество оценивается в 150 миллионов (кажется, этот парень таки умеет вести бизнес!) По словам Трампа, ему предлагали продать его за $ 200 млн.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Трамп также сдает в аренду помещения для проведения частных мероприятий. Вступительный членский взнос в клуб в настоящее время равен $ 100,000, плюс ежегодная плата $ 14,000. Член клуба получает вид на океан, бассейн на берегу, спа-центр, изысканную кухню, доступ к полю для гольфа и на теннисный корт, и многое-многое другое. Кроме того, здесь проходила свадьба Трампа и Мелании.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

8. Десять полей для гольфа – $ 206 млн.
Дональд Трамп любит гольф. Причем не только загонять мячи в лунки, но и приобретать поля для гольфа, делая из них фешенебельные гольф-курорты. Когда речь заходит о самых дорогих активах Трампа, нельзя не упомянуть десять полей для гольфа, разбросанные по шести штатам. И Трамп владеет ими на 100 %. От побережья Калифорнии до города Нью-Йорка, гольф-поля Трампа можно найти повсюду. И это не говоря уже о трех полях для гольфа в Шотландии и Ирландии, которые стоят еще $ 85 млн.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела