Калейдоскоп
Шоу-бизнес
05 декабря 2016, 16:12 | Автор: Иван Рутов

10 топ моделей, которые не смогли стать кинозвездами

Талантливые люди талантливы во всем, а вот красивые люди – нет. Даже очень, очень красивые люди. Хотя у топ-моделей много общего с актрисами, между этими профессиями зияет пропасть, и лишь немногим моделям удалось ее преодолеть и стать уважаемыми кинозвездами. Кто провалился на этом пути? Мы вспомнили десять знаменитых моделей, которые попробовали себя в кино и потерпели неудачу

Паулина Поризкова
Уроженка Чехословакии Паулина Поризкова прославилась весьма неприятным образом. Когда ее родители бежали из страны в 1968 году, они не рискнули взять с собой дочь, а потом несколько лет пытались с ней воссоединиться. Потребовалось личное вмешательство знаменитого шведского политика Улофа Пальме, чтобы семья все же смогла воссоединиться в Швеции.

10 топ моделей, которые не смогли стать кинозвездами

Однажды начинающий фотограф сфотографировал Паулину для своего портфолио, и модельное агентство вместо него наняло Поризкову, которая быстро стала одной из ведущих западных моделей. Поризкова всерьез начала сниматься в 1987 году, с драмы «Анна». Среди прочих своих работ она засветилась в «Аризонской мечте» Эмира Кустурицы и в «Кровавом четверге» Скипа Вудса, но до настоящей звездности не дотянулась. Сейчас Поризкова иногда появляется во второстепенных ролях на ТВ.

10 топ моделей, которые не смогли стать кинозвездами

Эль МакФерсон

Австралийская супермодель Эль МакФерсон прославилась в начале 1980-х и удержалась в профессии вплоть до начала 2010-х – поразительное долгожительство в мире, который запредельно чувствителен к возрастным переменам. Также МакФерсон добилась успеха как предпринимательница с широким спектром бизнесов. А вот карьера в кино у нее не задалась.

10 топ моделей, которые не смогли стать кинозвездами

Хотя она играла в таких известных лентах, как «Джейн Эйр», «У зеркала два лица», «Бэтмен и Робин» и «На грани», выбиться в полноценные кинозвезды ей не удалось. Когда же МакФерсон в 2009 году получила главную роль в сериале о моделях «Красивая жизнь», ее шоу было закрыто после показа всего двух серий!

10 топ моделей, которые не смогли стать кинозвездами

Жизель Бюндхен
Когда мы думаем о немцах в Латинской Америке, мы сразу вспоминаем нацистов, бежавших за океан после Второй мировой войны. Однако немцы начали селиться в Латинской Америке задолго до рождения Гитлера. Поэтому нет ничего удивительного или подозрительного в том, что белокожая супермодель с немецкими корнями Жизель Бюндхен – уроженка Бразилии, а не ФРГ. Бюндхен добилась всех возможных успехов в своей профессии и вошла в пятерку самых известных в мире людей из Бразилии (выше нее только Пауло Коэльо и футбольные суперзвезды).

10 топ моделей, которые не смогли стать кинозвездами
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела