23 марта 2006, 08:19 | Автор: Иван Рутов

В ДУБАЕ ДЕЛАЮТ …ОСТРОВА

Персидский залив становится мечтой самых искушенных миллиардеров

Сооружаемые в Персидском заливе напротив побережья Дубая (ОАЭ) в рамках проекта «Острова Мира» 30 искусственных островов уже распроданы. Об этом сообщила в четверг местная газета «Аль-Иттихад» со ссылкой на одного из распорядителей эмиратской фирмы, осуществляющий этот проект стоимостью $3 миллиарда.

В ДУБАЕ ДЕЛАЮТ …ОСТРОВА

По его словам, в списке покупателей — ряд всемирно известных людей, в том числе из арабского региона, Европы и Азии. Фирма-исполнитель работ отказалась назвать имена покупателей, однако заметила, что большинство клиентов заинтересованы осуществить какой-то свой проект на островах. Лишь один из них — живущий в Заливе богач — решил построить на острове свой личный курорт.

В ДУБАЕ ДЕЛАЮТ …ОСТРОВА

Ранее из дубайских источников стало известно, что один из островов приобрел за $33 миллиона английский рок-певец и композитор Род Стюарт с намерением создать на нем поле для гольфа.

В ДУБАЕ ДЕЛАЮТ …ОСТРОВА

Согласно проекту, создаваемые на расстоянии примерно четыре километра от побережья города Дубай острова площадью один — пять гектаров будут напоминать по очертаниям какую-либо страну мира или целый континент. По плану, мини-архипелаг «Острова Мира» должен появиться в Персидском заливе к 2008 году.

В ДУБАЕ ДЕЛАЮТ …ОСТРОВА
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела