Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 августа 2016, 21:02 | Автор: Иван Рутов

10 звёзд Голливуда, которым удалось избавиться от наркозависимости

Большие деньги и слава способны изменить людей до неузнаваемости, а также привить им любовь не только к аплодисментам, но и к наркотическим веществам. Одной из частых причин смерти среди знаменитостей становится их увлечение наркотиками, которые тянут их на дно и заставляют совершать безрассудные поступки, которые порой приводят к летальным исходам. К счастью, некоторые звёзды, страдающие от наркозависимости, берут себя в руки и избавляются от страшной «болезни», о них мы и хотим вам рассказать.

Анджелина Джоли

В июле прошлого года британская газета Daily Mail на своем сайте опубликовала видео,сделанное в 1999 году наркоторговцем в квартире Анджелины Джоли. Дилер привез будущей звезде очередную дозу и попутно снял на камеру, как Энджи общается по телефону с отцом. Плотно сидевшая в то время на героине актриса выглядела не лучшим образом,и публикация этого ролика вызвала немалый шум. Хотя Джоли никогда не отрицала своего наркотического прошлого, она посчитала, что вытаскивание на свет этой старой записи является циничным вторжением в ее личную жизнь. «Я прошла через опасные и темные времена, но мне удалось выжить. Думаю, что люди могут представить, какой тогда была моя жизнь. Я не умерла молодой — мне повезло, а ведь есть много других людей, которым повезло меньше», — Джоли открыто говорила о своей зависимости в интервью тремя годами ранее.

10 звёзд Голливуда, которым удалось избавиться от наркозависимости

Ферджи
У будущей звезды были проблемы с алкоголем и метамфетамином. Ферджи спасла занятость в группе Black Eyed Peas, куда певица перешла из девичьей группы Wild Orchid. Именно во время работы в своем первом коллективе Ферджи стала зависима от запрещенных веществ. Как рассказывала сама артистка на шоу Опры Уинфри спустя много лет после реабилитации, перед выходом на сцену она принимала экстази, а после перешла на метамфетамин и весила около 40 килограммов. Через год системного употребления Ферджи сумела побороть себя.

10 звёзд Голливуда, которым удалось избавиться от наркозависимости

Роберт Дауни-младший
В начале 1980-х годов критики называли Дауни-младшего одним из самых многообещающих молодых актеров, но парень пристрастился к героину и кокаину, к которым его фактически приучил отец, актер и режиссер Роберт Дауни (он дал сыну попробовать марихуану, когда тому было 7 лет). В 1996 году Дауни-младший был приговорен к трем годам условно и принудительному лечению, но год спустя он не явился на один из тестов на выявление наркотиков в организме, за что провел в тюрьме полгода (и это был только первый реальный срок актера). Карьера и жизнь Боба катились по наклонной до его встречи с Сьюзан Левин, продюсером. Она стала второй женой актера и помогла ему болезненно, но все же навсегда попрощаться с прошлым.

10 звёзд Голливуда, которым удалось избавиться от наркозависимости

Элтон Джон
В жизни молодого музыканта Элтона Джона первое место занимали алкоголь и наркотики,очень много наркотиков. В 1975 году у артиста случился приступ из-за передозировки кокаином, но это не остановило музыканта. Переломным моментом в жизни Элтона Джона стало его участие в кампании по спасению Райана Уайта, американского подростка, который был ВИЧ-инфицирован в результате переливания крови. Майкл Джексон и Элтон Джон оказывали моральную и материальную поддержку мальчику и его семье вплоть до его смерти в 1990 году. Гибель подростка подавила Джона, и он с нервным срывом лег в госпиталь, где прошел курс реабилитации по борьбе с наркозависимостью, алкоголизмом и булимией.

10 звёзд Голливуда, которым удалось избавиться от наркозависимости

Эминем

Работая над фильмом «Восьмая миля», рэпер проводил по 16 часов на площадке и в итоге заработал нервную бессонницу. Тогда-то артист и пристрастился к сильнодействующим успокоительным и снотворным: золпидему, валиуму и викодину. По словам артиста, он мог употребить до 60 таблеток в день, чтобы просто чувствовать себя в норме и работать в студии. Эминем набрал вес до 100 килограммов. Борьбу с зависимостью Маршалл начал в 2007 году после передозировки метадоном. В лечении Эминему помогал Элтон Джон,навещавший коллегу каждую неделю.

10 звёзд Голливуда, которым удалось избавиться от наркозависимости
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела