Калейдоскоп
Наука и технологии
22 августа 2016, 19:31 | Автор: Иван Рутов

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

С момента изобретения фотографии люди не перестают запечатлевать самые значимые события и моменты жизни. И порой получается заснять то, чему нет научного объяснения. Уже много лет человечество пытается разгадать эти невероятные и даже шокирующие снимки, которых не касался фоторедактор.

Мобильный телефон в фильме Чаплина
В треках DVD фильма Чарли Чаплина «Цирк» люди могли посмотреть короткий фильм и фотографии премьеры фильма в 1928 году, где можно увидеть женщину, которая, судя по всему, говорит по мобильному телефону.

Режиссер Джордж Кларк заявил, что это является доказательством существования путешественников во времени. Некоторые высказали предположение, что женщина использовала слуховую трубку, но это не объясняет, почему она разговаривает по аппарату.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

НЛО на дне Балтийского моря
В 2012 году шведская исследовательская команда обнаружила загадочный 18-метровый диск на дне Балтийского моря. Этот объект, по всей видимости, созданный разумными существами, выглядел, как космический корабль из «Звездных войн».

Теории, касающиеся его происхождения, включали НЛО, затопленную нацистскую подводную лодку или вход в потусторонний мир.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Солдат на могильной плите
«В 2008 году мы с женой отдыхали в Нормандии и посетили старое кладбище и руины собора в Гренье. Я сделал единственную фотографию мраморной плиты с именами американских десантников и французских граждан, погибших в этом месте в 1944 году. Снимок был сделан на цифровую камеру, и я не просматривал его, пока не вернулся домой в Канаду. К своему удивлению я увидел по правую руку от меня фигуру солдата.»

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела