Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 августа 2016, 17:32 | Автор: Иван Рутов

10 знаменитых актеров и актрис, известных как игроки в покер

Артист большого кино – это профессия для тех, кто не боится рисковать и кто верит в свою удачу. Ведь на одну успешную звезду приходится сотни тех, кто добился лишь «Кушать подано». Поэтому многие экранные знаменитости азартны по натуре, и они обожают покер – игру, в которой рука об руку идут удача, психологическое чутье и умение скрывать свои чувства. Мы расскажем о том, кто из западных актеров и актрис больше всех преуспел за карточным столом.

Мэгги Смит
Несмотря на ее солидный возраст, британскую звезду Мэгги Смит трудно представить в роли добродушной бабушки. Ей больше подходят суровые, проницательные героини вроде профессора МакГонагалл из «Гарри Поттера» и вдовствующей графини в сериале «Аббатство Даунтон». В жизни Смит также отличается проницательностью, которая помогает ей в игре в покер. По свидетельству раздетых до нитки коллег, садиться играть с ней в карты можно лишь в том случае, если вы не боитесь потерять все наличные деньги и еще влезть в долги. Тем не менее звезды «Аббатства Даунтон» с ностальгией вспоминают вечера покера, которые во время съемок устраивала «госпожа графиня».

10 знаменитых актеров и актрис, известных как игроки в покер

Лора Препон
В отличие от своей напарницы по популярному ностальгическому ситкому «Шоу 70-х» Милы Кунис, Лора Препон не смогла стать кинозвездой. Поэтому она недавно вернулась на ТВ и сейчас снимается в тюремном сериале «Оранжевый – хит сезона». Препон обожает играть в покер, и в середине 2000-х она даже была ведущей и продюсером телевизионного покерного шоу, в котором в карты играли экранные звезды. Актриса много играет дома, и она периодически участвует в чемпионатах. Заметных успехов она не достигла, но, например, два года назад она выиграла полностью оплаченную поездку на эксклюзивный курорт на частном острове, причем для целой компании друзей. Среди ее постоянных партнеров по игре Препон известна под уважительным прозвищем Красный дракон.

10 знаменитых актеров и актрис, известных как игроки в покер

Мими Роджерс
Звезда вышедшего в 1980-е триллера Ридли Скотта «Тот, кто меня бережет» и бывшая жена Тома Круза Мими Роджерс до сих пор регулярно появляется на экране. Правда, преимущественно на ТВ. Так, она сыграла мать персонажа Эштона Кутчера в хитовом ситкоме «Два с половиной человека». Роджерс с детства с упоением играет в покер, но не является игроком мирового уровня. Ее суммарный выигрыш в чемпионатах составляет 20 тысяч долларов. Зато Роджерс входит в совет директоров организации World Poker Tour, которая организует международные чемпионаты по покеру и их трансляцию по ТВ.

10 знаменитых актеров и актрис, известных как игроки в покер

Лу Даймонд Филлипс
Один из самых известных голливудцев индейского происхождения (также у него есть филиппинские корни), Лу Даймонд Филлипс обычно играет колоритные второстепенные роли. Например, в последние годы он изображал индейского владельца бара в детективном сериале «Лонгмайер». Актер пристрастился к покеру, когда учился в колледже, и он неоднократно участвовал в чемпионатах в Калифорнии и Неваде. Правда, с выигрышами ему не слишком везет. Суммарно он выиграл «всего» 51 тысячу долларов.

10 знаменитых актеров и актрис, известных как игроки в покер

Кевин Поллак
Эстрадный комик Кевин Поллак впервые вышел на сцену в десять лет. В Голливуде он дебютировал двадцать лет спустя, снявшись в фэнтези «Уиллоу». С тех пор Поллак регулярно появляется в кино и на ТВ, как правило, играя второстепенные комические роли. Так, недавно он сыграл отцов главных героинь в ситкомах «Мамочка» и «Ангел из ада». Поллак обожает покер, и он каждую неделю устраивает у себя дома карточные баталии для своих друзей и знакомых. В 2012 году Поллак принял участие в одном из этапов чемпионата мира по покеру и выиграл 53 тысячи долларов.

10 знаменитых актеров и актрис, известных как игроки в покер
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела