Калейдоскоп
Экономика
09 августа 2016, 18:35 | Автор: Иван Рутов

Самые шикарные отели в пустыне

Люди заблуждаются, полагая что в раскаленных песках пустыни нет жизни. Даже в самых жарких пустынях есть удивительные оазисы, где можно прекрасно отдохнуть и побыть наедине с собой. В этой статье Вы узнаете об 11 самых шикарных отелях в красивейших пустынях мира.

Отель Aire de Bardenas, Наварра, Испания

Расположенный около полупустынного природного парка Барденас Реалес отель Aire de Bardenas лишен всякой суеты, присущей современному миру. Издалека, это просто блестящие металлические поля, помещенные в камни. Внутри номеров гостей ждут белые стены, домашняя мебель и широкие панорамные окна. Отель предлагает многочисленные услуги, чтобы помочь Вам скрасить свое пребывание, включая массаж с маслами из лепестков роз и ужин со свежими устрицами. Большинство комнат имеют собственную ванную под открытым небом, идеальную для вечернего отдыха под открытым небом. Стоимость номеров начинается от 203.50€.

Самые шикарные отели в пустыне

Отель Amangiri, Юта, США

Если Ваше понимание роскоши состоит в пребывании там, где больше никого нет, то отель Amangiri — идеальное место. Занимающий 600 акров в удаленной охраняемой долине курорт предлагает гостям просторные номера с наружной террасой, камином и прекрасными видами пустыни. Исследуйте скалистые каньоны Юты во время верховой экскурсии, прокатитесь на каяке по озеру Пауэлл, поднимитесь в небо на монгольфьере, или просто расслабьтесь в спа с термальной водой, либо павильоне для йоги. Особого внимания заслуживают сеансы йоги в период полнолуния, проводимые на открытом воздухе. Пребывание в таком пустынном отеле обойдется вам в сумму от 2,255 долларов и выше, в зависимости от предпочтений.

Самые шикарные отели в пустыне

Mihir Garh, Джодхпур, Индия

Построенный в 2009 году бутик-отель включает девять частных вилл посреди пустыни Тар. Энергетика в Mihir Garh современна, но все же базируется на традициях. Большинство элементов отделки были произведены в Джодхпуре, а камины были изготовлены вручную женщинами из соседних деревень. Используются классические системы сбора и хранения дождевой воды, а так же максимальное применение солнечной энергии. Начните свой день с завтрака в дикой местности, затем покатайтесь на прекрасных лошадях Марвари и научитесь готовить подлинные блюда Раджастана по традиционным рецептам из старинных книг. В этом отеле вы почувствуете себя королем, наблюдая за бескрайними песками пустыни из своей крепости.

Самые шикарные отели в пустыне

Qasr Al Sarab Desert Resort Anantara, Абу-Даби, ОАЭ

Этот отель расположен в Аравийской пустыне, считающейся самой большой областью непрерывного песка (приблизительно 6.5 сто тысяч кв.км) в мире. Курорт в пустыне Qasr Al Sarab Desert Resort Anantara идеален для семейного отпуска. В нем есть 205 комнат, а так же отдельные виллы и номера. У двух вилл с тремя спальнями есть свой собственный частный бассейн, обеденная зона на открытом воздухе и служба дворецкого. Варианты обеда включают стейк-хаус и ресторан на крыше. Среди доступных развлечений — походы на верблюдах, покорение дюн и многочисленные вечерние шоу. Пока дети развлекаются в игровых клубах, родители могут понежиться в Anantara Spa. Пока вы будете любоваться видами обширной пустыни, мастера массажа сотворят чудеса с вашим телом и разумом.

Самые шикарные отели в пустыне

Sossusvlei Desert Lodge, Намибия

Отель расположен в северной части Заповедника Намиблэнд, рядом с легендарной пустыней Соссусвлей. 10 роскошных номеров и стеклянные виллы Sossusvlei Desert Lodge выходят прямо на скалистые горы. Ужин подается на открытой веранде или прямо в дюнах, а бассейн питается подземным источником. В отеле могут одновременно разместиться не более 20 гостей. Среди доступных развлечений — знаменитое намибийское сафари, где вы можете увидеть горных зебр, страусов и леопардов. В сафари можно отправиться на джипе, квадроцикле, или даже не воздушном шаре. Не забывайте посетить местную обсерваторию и немного побыть астрономом, рассматривая звезды и другие планеты.

Самые шикарные отели в пустыне
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела