Калейдоскоп
Спорт
03 августа 2016, 23:39 | Автор: Иван Рутов

10 главных героев олимпиады в Рио по версии Forbes

Forbes выбрал спортсменов, которых просто нельзя упустить из виду на Олимпиаде – самых великих, самых богатых и самых упорных, а также тех, кто выступит в Рио вопреки обстоятельствам.

Хесус Анхель Гарсия

Самый неутомимый

47 лет, Испания

Легкая атлетика, спортивная ходьба

Испанский ходок-марафонец Хесус Анхель Гарсия вполне мог бы заменить Брэда Питта в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» и рассказать там про самого себя. Впервые спортсмен вышел на олимпийскую 50-километровую дистанцию в Барселоне в 1992 году. И чем старше он становился, тем лучше были его спортивные результаты. В 2000 году в Сиднее он оказался двенадцатым, в Афинах-2004 — пятым, в Пекине-2008 — четвертым.

10 главных героев олимпиады в Рио по версии Forbes

На Олимпиаде в Лондоне 43-летний спортсмен, казалось, был просто обязан брать медаль, но здесь случился первый в его жизни прокол — и Хесус Анхель оказался в конце второго десятка. Нынешние Игры в Рио станут для него седьмыми в карьере, и по этому показателю он сравняется с ямайской бегуньей Мерлин Отти — первой в истории легкоатлеткой, которая участвовала в семи Олимпиадах.

10 главных героев олимпиады в Рио по версии Forbes

Отти, правда, бегала на короткие дистанции — 100 и 200 м. А Хесусу Анхелю предстоит пройти 50 км. В 47 лет. «Меня даже на допинг-контроль брать не хотят. Думают, что я тренер. Но мне все равно. Как была мечта выиграть медаль, так она и осталась», — говорит Анхель.

10 главных героев олимпиады в Рио по версии Forbes

Роджер Федерер

Самый богатый

34 года, Швейцария

Теннис


Из первой тройки свежего рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов Forbes в Рио никто не выступит: Роналду травмировался на Евро-2016, Месси не забил важный пенальти в финальном матче Кубка Америки-2016 и завершил карьеру в сборной, а Леброн Джеймс слишком устал творить чудеса в финале НБА, где его «Кливленд» впервые в истории стал чемпионом, уступая в серии 1-3. Так что самым богатым участником Олимпиады в Рио станет швейцарский теннисист Роджер Федерер, мечтающий пополнить свою коллекцию наград олимпийским золотом.

10 главных героев олимпиады в Рио по версии Forbes

Он уже четыре года не побеждал на турнирах «Большого шлема», но теннис по-прежнему его неплохо кормит – $7,8 млн призовых за отчетный период (июнь 2015 – июнь 2016). Еще $60 млн Федерер заработал на рекламных контрактах – компании ценят его респектабельный имидж многодетного отца семейства (у Роджера и его жены Мирославы Вавринец две пары близнецов – две девочки и два мальчика).

10 главных героев олимпиады в Рио по версии Forbes
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела