Калейдоскоп
Шоу-бизнес
14 июля 2016, 19:35 | Автор: Иван Рутов

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

Настоящая магия кино происходит в тот момент, когда актер оказывается идеальным воплощением своего персонажа. В случае с этими фильмами чуда могло не произойти, но, к счастью, в конечном итоге роли нашли своих идеальных исполнителей. Вот 15 фильмов, которые вряд ли бы стали такими успешными и популярными, если бы в них вовремя не поменялся актерский состав.

15. Анджелина Джоли – Гравитация


Создатели оскароносного фильма сперва позвали на главную роль Анджелину Джоли, а в партнеры ей выбрали Роберта Дауни младшего. Но из-за плотного графика и разногласий по поводу оплаты, Джоли покинула проект. На ее место претендовало несколько актрис, но продюсеры остановились на Сандре Буллок. К тому моменту Дауни тоже покинул проект, и его заменил Джордж Клуни.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

14. Аннет Бенинг – Бэтмен возвращается


Мишель Пфайффер обязана своим успехом Женщине-кошке – именно эта роль сделала ее легендой. Однако она досталась ей по чистой случайности – Женщину-кошку изначально должна была сыграть обладательница четырех Оскаров Аннет Бенинг. Но актриса забеременела незадолго до съемок, и продюсеры после долгих поисков новой звезды позвали на роль Пфайффер.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

13. Бетт Мидлер – Сестричка, действуй


Эта роль спасла карьеру Вупи Голдберг – именно этот фильм превратил ее из актрисы второго плана в исполнительницу главных ролей. «Сестричка, действуй» стал настоящим хитом, а все благодаря неповторимому юмору актрисы. Однако, когда работа над фильмом только началась, на уме у продюсеров была только одна кандидатка на главную роль – Бетт Мидлер. Учитывая ее популярность на тот момент, это был очевидный выбор, но актриса покинула проект, решив, что фанаты не одобрят ее образ монахини.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

12. Крис Фарли – Шрек


Иногда замена актера происходит в результате трагедии. Именно это произошло с Крисом Фарли и «Шреком». На ранних этапах работы над мультфильмом главный персонаж значительно отличался от того, каким мы знаем его сейчас. Шрек был добрее и мечтал стать рыцарем. Крис Фарли был идеальной кандидатурой на роль, но актер скончался от сердечного приступа в результате передозировки наркотиками. Ему на замену пришел актер Майк Майерс, и персонажа пришлось переписать под него.

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров

11. Том Селлек – Индиана Джонс


Это не совсем рекастинг, но последствия могли быть настолько ужасными, что нельзя не упомянуть об этом случае. Вы только представьте себе, как все могло бы обернуться, если бы легендарная роль не досталась Харрисону Форду. А это было вполне возможно, ведь на роль Инди сперва пригласили Тома Селлека. Но предложение поступило одновременно с предложением сняться в сериале «Частный детектив Магнум», и, к счастью, актер выбрал сериал. Подумать только, мы ведь могли получить Индиану Джонса с усами и в гавайской рубашке!

15 фильмов, которые в последний момент спасла замена актеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела