Калейдоскоп
30 июня 2016, 18:11 | Автор: Иван Рутов

10 обычных людей с невероятными суперспособностями

Вы когда-нибудь мечтали о суперспособностях? Все хотят обладать способностями, выходящими далеко за рамки обычных. Оказывается, супергероев можно встретить не только в комиксах, но и в реальном мире. И выглядят эти люди вполне обычно, и живут нормальной жизнью. Эти поразительные примеры - прямое доказательство того, что человеческое тело обладает гораздо большими возможностями, чем мы можем представить.

5. Без боли


Человечество разработало невероятное количество лекарственных средств для тех, кто испытывает боль. Но среди нас есть люди, которым никогда не понадобится обезболивающее, ведь они попросту не чувствуют боль! Врожденная нечувствительность к боли с ангидрозом — редкое наследственное заболевание, характеризующееся врожденной нечувствительностью к боли, нарушением терморегуляции. Если человек не чувствует боль, то может не осознавать, что его здоровье и жизнь в опасности, поэтому о такой «суперспособности» лучше не мечтать.

10 обычных людей с невероятными суперспособностями

4. Живая Википедия


Американец Ким Пик обладал феноменальной памятью, запоминал до 98 % прочитанной информации. Пик родился с непропорционально большой головой и множественными дефектами развития мозга, но это привело к многократному увеличению объема памяти. Несмотря на свои интеллектуальные возможности, Ким с трудом мог выполнять самые простые бытовые дела.

10 обычных людей с невероятными суперспособностями

3. Супергибкость


Испанский актер Хавьер Ботет — человек невероятной гибкости. Мужчина страдает синдромом Морфана, который характеризуется изменениями в органах опорно-двигательного аппарата и особой гибкостью тела. Специфику своей внешности актер использует в кино, часто снимаясь в фильмах ужасов.

10 обычных людей с невероятными суперспособностями

2. Человек-электричество


У жителя Сербии Славиша Пайкича нет потовых желез, поэтому он способен выдерживать смертельное для обычных людей напряжение в миллион вольт. Эта суперспособность помогает мужчине зарабатывать на жизнь: Славиша лечит артрит электричеством, посредством «заряженных» рук.

10 обычных людей с невероятными суперспособностями

1. Мистер Здоровый несмотря ни на что


Оззи Осборн — человек-феномен. Музыкант все еще здоров, несмотря на все пережитое и перепробованное: наркотическая и алкогольная зависимости, умственные расстройства, аварии и многое другое. Ученые даже провели анализ его генома и обнаружили, что гены Осборна мутировали таким образом, что его организм перерабатывает алкоголь особым образом. Возможно, поэтому рокер не испытывает дискомфорта после употребления алкоголя и наркотиков.

10 обычных людей с невероятными суперспособностями
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела