Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 июня 2016, 17:58 | Автор: Иван Рутов

13 актеров, справившихся с раком

Звезды кино, хоть и кажутся нам иногда небожителями, на самом деле являются такими же людьми из плоти и костей. И болезни их преследуют ничуть не реже, чем зрителей. В том числе и рак. Но в том и преимущество знаменитостей – каждая их победа над страшной болезнью оказывается стимулом бороться для тысяч их поклонников. Онкология – страшный недуг, который можно и нужно преодолевать. Мы собрали список тех актеров, которые сумели справиться с болезнью, а это значит, что и у всех остальных есть шанс на выздоровление.

Кэти Бейтс
Несмотря на обилие ярких ролей и участие во множестве значимых проектов, Кэти Бейтс удается хранить в тайне от общественности самые интимные подробности своей личной жизни. Не стала актриса афишировать и свою битву с раком, тем более что болезнь ударила женщину в самое уязвимое место – в 2003 году доктора диагностировали у Кэти рак яичников. Бейтс и ее близкие долгое время не распространялись о ходе течения болезни, лишь в 2009 году было сделано заявление, что все самое страшное позади, здоровье актрисы вне опасности, и она снова готова с головой погрузиться в работу. Кропотливая и трудоемкая работа над сериалом «Американская история ужасов» – лучшее доказательство того, что рак побежден.

13 актеров, справившихся с раком

Эммануил Виторган
О том, что врачи спасли его от смертельной болезни, Эммануил Виторган узнал только после того, как закончилась операция. Звезда фильма «Чародеи» оказался в больнице с подозрением на туберкулез, а когда врачи рассказали супруге Виторгана Алле Балтер, та решила утаить правду. Лишь когда операция на легком закончилась успешно, артисту выложили полный расклад, и Виторган остался благодарен супруге: «Не знаю, как бы я пережил такой диагноз, после такого сложно найти стимул жить. А так я ни минуты не сомневался в том, что встану на ноги». Со временем от болезни не осталось и следа, а вот сама Балтер несколькими годами позже схватку с онкологией не пережила.

13 актеров, справившихся с раком

Том Грин
Сценарист, продюсер и актер Том Грин давно известен своими сумасшедшими выходками, так что в мае 2000 года никто не удивился, когда Грин на канале MTV получил персональное шоу с интригующим названием «Все о раке яичек Тома Грина». Действительно, шоумену диагностировали рак, но он посчитал, что бороться с болезнью втихую и в одиночку неинтересно, и решил вести о своей борьбе подробный репортаж. Так Том собрал в программе весь свой опыт сопротивления и даже украсил эфир кадрами из операционной. И да, все закончилось хорошо, Грин выздоровел. Теперь Том считает своим долгом рассказывать о болезни как можно больше: «Парни не должны бояться обследоваться!» Своей болезни Том даже посвятил песню под названием «Почувствуй свои яйца» – вот это настрой!

13 актеров, справившихся с раком

Роберт Де Ниро
Любимчик миллионов зрителей Роберт Де Ниро находится в том возрасте, когда «то тут стрельнет, то там стрельнет», поэтому врачи ведут за ним пристальный надзор и не упускают ни малейших изменений в состоянии здоровья. Рак простаты у актера был обнаружен в 2003 году на ранней стадии, так что, даже несмотря на солидный возраст пациента, врачи оптимистично расценили перспективы операции. Восстановление прошло так быстро, что поклонники не успели соскучиться по своему кумиру – уже через несколько месяцев после операции вышла новая картина с участием Де Ниро. С тех пор актер снялся уже в двух десятках картин, а в «Забойном реванше» даже вышел на боксерский ринг.

13 актеров, справившихся с раком

Хью Джекман
Ведущий активную жизнь в социальных сетях Хью Джекман не стал скрывать от своих поклонников диагноз, поставленный ему врачами после одного из обследований: в 2013 году эскулапы выявили у актера базалиому. Распространенный тип рака кожи, локализовавшийся на носу Росомахи, удалось победить в самые короткие сроки, причем все процедуры Джекман живописал в своем твиттере, регулярно сопровождая свое лечение призывами: «Не будьте столь легкомысленны, как я. Регулярно проходите проверку у врача!» Кроме того, актер немало времени посвятил объяснению пользы защитного крема от солнца – в родной для Хью жаркой Австралии проблема онкологических заболеваний кожи стоит очень остро.

13 актеров, справившихся с раком
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела