Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 мая 2016, 19:56 | Автор: Иван Рутов

12 звезд Голливуда, которые стали героями в реальной жизни

Все на свете, кроме маленьких и наивных детей, отлично знают, что голливудские звезды лишь играют героев в кино, а не являются ими на деле. Брюс Уиллис не смог бы слетать в космос и спасти человечество от метеорита, а Сильвестр Сталлоне даже в лучшие годы не сумел бы вытащить из вьетнамской тюрьмы американских военнопленных. Сами голливудцы открыто это признают и часто шутят на эту тему в комедийном «кино про кино», выставляя себя никчемными и капризными трусами. Однако не все актеры сделаны из одного теста, и порой некоторые из них ведут себя как герои, когда рядом нет дублеров и страховочных тросов.

2. Джейми Фокс
Один из голливудских мифов гласит, что машина после аварии обязательно загорается и взрывается. В реальности это случается довольно редко, но иногда такое все же бывает, и тогда спасение водителя становится вопросом нескольких секунд. К счастью, когда в январе этого года некий Бретт Кайл спьяну превысил скорость и попал в аварию, он сделал это прямо перед домом Джейми Фокса, лауреата «Оскара» за музыкальный байопик «Рэй».

12 звезд Голливуда, которые стали героями в реальной жизни

Не растерявшийся актер и еще один очевидец случившегося разбили окно автомобиля, перерезали ремень безопасности и вытащили раненого парня из горящей машины. Если бы они хоть немного промедлили, Бретта было бы уже не спасти. А так он отделался переломом ключицы, пробитым легким и арестом за езду «под мухой».

12 звезд Голливуда, которые стали героями в реальной жизни

1. Том Круз
Из всех голливудских знаменитостей Том Круз ближе всего к тому героизму, который он изображает в фильмах вроде «Миссия невыполнима». Особенно славным был для него 1996 год – кстати, год выхода первой «Миссии». Сперва он в марте помог сбитой машиной женщине, сначала вызвав полицию и «скорую», а затем оплатив солидный медицинский счет пострадавшей, у которой не оказалось страховки.

12 звезд Голливуда, которые стали героями в реальной жизни

Затем в августе Круз, катаясь на яхте по Средиземному морю, вместе со своей командой спас из воды пассажиров загоревшейся и затонувшей парусной лодки. И, наконец, во время британской премьеры «Миссии» актер вытащил из толпы двух маленьких мальчиков, которых напиравшие зеваки прижали к металлическому ограждению. Если бы не Круз, ребята могли бы серьезно пострадать. Позднее, в 1998 году, Круз вместе с телохранителями отогнал бандитов от жительницы Лондона, у которой пытались отобрать бриллианты на 150 тысяч долларов.

12 звезд Голливуда, которые стали героями в реальной жизни
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела