Происшествия
17 февраля 2017, 16:41 | Автор: Иван Рутов

Российские Ту-95МС нанесли удар по ИГИЛ под Раккой

Российские Ту-95МС нанесли удар по ИГИЛ под Раккой
фото:
Вылет ракетоносцев прикрывали истребители Су-30СМ и Су-35С с сирийского аэродрома Хмеймим..

Российские дальние бомбардировщики Ту-95МС совершили авиаудар по объектам боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) в районе сирийского города Ракка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерсво обороны РФ.

«17 февраля 2017 года стратегические ракетоносцы Ту-95МС с территории Российской Федерации совершили перелет над территорией Ирана и Ирака и нанесли авиационный удар крылатыми ракетами Х-101 по объектам террористов ИГИЛ в районе города Ракка», — сообщили в Министерстве обороны России.

Отмечается, что удар был нанесен по базовым лагерям и центрам подготовки боевиков, а также по пункту управления одного из крупных экстремистских отрядов. Минобороны РФ сообщает, что все заданные цели были уничтожены. Вылет ракетоносцев прикрывали истребители Су-30СМ и Су-35С с сирийского аэродрома Хмеймим.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Сирии сегодня: Минобороны опубликовало ФОТО и ВИДЕО взорванных ИГИЛ памятников Пальмиры Новости Сирии сегодня: Минобороны опубликовало ФОТО и ВИДЕО взорванных ИГИЛ памятников Пальмиры
Российские бомбардировщики нанесли удар по складам ИГИЛ Российские бомбардировщики нанесли удар по складам ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела