Наука и технологии
16 февраля 2017, 15:52 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, какая страна исчезнет при падении астероида на Землю

Ученые рассказали, какая страна исчезнет при падении астероида на Землю
фото:
К Земле приближается огромный астероид, который может пройти через атмосферу и упасть на одну из стран.

Ученые предупреждают о несущемся на Землю разрушительном астероиде, пишет Мир24 со ссылкой на ученых NASA. В лучшем случае, по расчетам специалистов, он пролетит на расстоянии 50 миллионов километров. При этом существует возможность, что он нанесет разрушительный удар по Великобритании, а в случае падения в Атлантику, вызовет цунами небывалой силы, которое смоет прибрежные районы страны.

По словам астрономов, астероид вылетел из системы Нибиру. Его заметили еще в прошлом году. Из-за неточных данных о его диаметре, который может составлять от половины до одного километра, ученые не могут сказать, сгорит ли астероид в земной атмосфере или нет.

Он также может рухнуть в океан, ибо 70% нашей планеты покрыты водой. В этом случае никакого цунами не будет, заявили ученые из Национальной лаборатории Лос-Аламоса (США). Реальной проблемой станет водный пар.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
NASA: в феврале на Землю упадет астероид WF9, способный вызвать мега-цунами NASA: в феврале на Землю упадет астероид WF9, способный вызвать мега-цунами
26 января Землю едва не протаранил "астероид-автобус" (ФОТО) 26 января Землю едва не протаранил "астероид-автобус" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела