Здоровье
11 февраля 2017, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Ученые: стресс и беспокойство могут убить мужчину

Ученые: стресс и беспокойство могут убить мужчину
фото:
Учёные провели исследования и выяснили, что мужчинам категорически противопоказано испытывать стресс.

Ученые из Кембриджского университета Англии провели ряд исследований, которые доказали, что нервные беспокойства невероятно опасны для мужчин. При этом, по словам ученых, дело не только в дурном влиянии стрессов на организм и расстройстве нервной системы, а также в том, что мужчины, постоянно беспокоящиеся о чем-либо затем чаще умирают от рака, пишет MedikForum.

Оказалось, что у мужчин с нервным расстройством намного чаще встречались онкологические заболевания разных видов. В среднем такие мужчины умирают от рака в два раза чаще, чем те, кто не переживает из-за текущим проблем.

Ученые говорят, что им удалось обнаружить заимозависимость между психическим расстройством и онкологическими заболеваниями, которая сохраняется независимо от таких факторов, как вредные привычки и физическая активность. При этом, зависимость характерна для мужчин и не касается женщин, хотя стрессы также отрицательно сказываются на их общем состоянии организма, но не вызывают у них онкологию и не повышают риски ее возникновения, как это происходит у мужчин.

Ученые говорят, что этому следует уделять больше внимания, чем уделяется в настоящий момент. Кроме того, они намерены продолжить исследования, чтобы понять причину такой взаимосвязи и научиться предотвращать раковые заболевания у тех, кто находится в зоне риска из-за нервных расстройств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Анджелина Джоли, последние новости: актриса похудела до 34 кг - СМИ (ФОТО) Анджелина Джоли, последние новости: актриса похудела до 34 кг - СМИ (ФОТО)
Врачи назвали главную причину стресса Врачи назвали главную причину стресса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела