Политика
Шоу-бизнес
10 февраля 2017, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Сокуров предложил отправить под Гаагский трибунал российских тележурналистов

Сокуров предложил отправить под Гаагский трибунал российских тележурналистов
фото:
Кинорежиссер окрестил журналистов провокаторами, которые "во время пожара разбрасываются спичками".

Известный российский режиссер Александр Сокуров поделился своим отношением к телевизионным политическим обозревателям и военным конфликтам РФ с другими странами.

Как заявил кинодеятель в интервью Znak.com, он надеется, что российские политические комментаторы, сотрудники телевидения и радио однажды предстанут перед Гаагским трибуналом. Он окрестил журналистов провокаторами, которые "во время пожара разбрасываются спичками" и предложил властями обратить на них особое внимание.

"Они должны быть наказаны. Это же просто преступники, которые работают и на государственных, и на частных каналах", — сказал он, назвав глубочайшим заблуждением мнение о том, что русские и украинцы являются одним народом.

Сокуров считает, что страны сблизила "советская практика", хотя русские и украинцы являются "просто соседями". При этом исторический путь украинцев режиссер счел унизительным, так как он предполагает постоянное вмешательство извне.

"А тут еще и ума украинской политике явно не хватает. В тяжелый исторический момент народ не выдвинул масштабных политиков, которые смогли бы деликатно выйти из сложных конфронтационных обстоятельств", — сказал режиссер.

В качестве решения проблемы конфликтов России с соседними странами, Сокуров предложил внести в Конституцию принцип мирного сосуществования с государствами, которые имеют общую границу с нашей страной. Он считает, что даже в случае нападения на Россию следует находить в себе силы не использовать собственную армию и не вторгаться на чужую территорию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин на просьбу освободить режиссера Сенцова: он осужден не за творчество, а за терроризм Путин на просьбу освободить режиссера Сенцова: он осужден не за творчество, а за терроризм
Режиссер Сокуров написал письмо Путину в защиту телеканала «Дождь» Режиссер Сокуров написал письмо Путину в защиту телеканала «Дождь»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела