Политика
08 февраля 2017, 15:00 | Автор: Иван Рутов

Победитель «Супербоула» попросил Трампа забрать у Путина чемпионский перстень

Победитель «Супербоула» попросил Трампа забрать у Путина чемпионский перстень
фото:
Владелец команды New England Patriots Роберт Крафт попросил президента США Дональда Трампа вернуть ему чемпионский перстень 2005 года.

Владелец команды по американскому футболу «Нью Ингленд Пэтриотс», 6 февраля ставшей пятикратным чемпионом НФЛ, Роберт Крафт выразил надежду с помощью президента США Дональда Трампа вернуть себе перстень, который якобы присвоил себе Владимир Путин, сообщает Republic со ссылкой на Fox News.

«Я эмоционально привязан к этому кольцу. Я не хочу, чтобы оно оказалось на eBay. Я был готов сделать еще одно с именем Путина. Может, наш новый президент передаст кольцо при встрече с ним», – сказал Крафт.

Чемпионский перстень Крафта оказался у Путина в 2005 году после визита в Кремль. Тогда представители американского бизнеса встретились с Путиным и неформально пообщались. По словам американца, он похвастался своим перстнем перед российским президентом, на что в ответ услышал: «Я мог бы таким и убить кого-нибудь». После этого, как рассказывал Крафт, Путин в окружении охраны положил кольцо в карман и вышел из комнаты.

Владелец «Пэтриотс» пытался поднять эту тему в разговоре с руководством США, однако в Белом доме якобы отказались идти ему навстречу. «Я услышал паузу на том конце провода, после чего голос повторял: "Было бы лучше, если вы правда подарили это кольцо», – утверждал Крафт.

Как писал Topnews, 6 февраля, команда New England Patriots в пятый раз стала чемпионом американской Национальной футбольной лиги, одержав победу в финальном матче «Супербоул».

Игра прошла в Хьюстоне на стадионе NRG. New England Patriots получили34 очка, ихоппонентыAtlanta Falcons — 28.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО 10 лучших рекламных роликов Супербоула бьют рекорды в Сети YouTube ВИДЕО 10 лучших рекламных роликов Супербоула бьют рекорды в Сети
YouTube ВИДЕО полетов Леди Гаги с 300 дронами на финале Супербоула стало хитом YouTube ВИДЕО полетов Леди Гаги с 300 дронами на финале Супербоула стало хитом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела