Происшествия
08 февраля 2017, 10:55 | Автор: Иван Рутов

В Нигерии пираты захватили в плен семь моряков из России и одного украинца

В Нигерии пираты захватили в плен семь моряков из России и одного украинца
фото:
Семь граждан России похищены в результате нападения пиратов на немецкое судно в территориальных водах Нигерии.

В территориальных водах Нигерии пираты совершили нападение на универсальное грузовое судно "BBC Caribbean" и взяли в заложники граждан России. Об этом сообщило российское посольство в Нигерии на своей странице в Twitter.

"С борта подвергшегося пиратскому нападению судна "BBC Caribbean" похищены семь граждан России и гражданин Украины", — отмечается в сообщении.

 

В связи с захватом посольство России обратилось к властям Нигерии с просьбой о содействии в установлении местонахождения похищенных. Владельцем ВВС Caribbean является немецкая компания Briese. Как сообщает РИА Новости, там подтвердили факт нападения и похищения моряков.

Представитель группы компаний Briese, которой принадлежит судно, Раймонд Фиш также подтвердил национальность похищенных моряков. "Восемь человек находятся в плену, их, по нашей информации, удерживают. Пока у нас нет новых сведений с места событий, и мы просим СМИ быть сдержаннее – в интересах людей", — сообщил представитель компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube "рвет" ВИДЕО трейлер пятых "Пиратов Карибского моря" YouTube "рвет" ВИДЕО трейлер пятых "Пиратов Карибского моря"
На Филиппинах пираты расстреляли восемь захваченных в заложники рыбаков На Филиппинах пираты расстреляли восемь захваченных в заложники рыбаков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела