Политика
05 февраля 2017, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Иран пригрозил обрушить на врагов "град ревущих ракет" после санкций США

Иран пригрозил обрушить на врагов "град ревущих ракет" после санкций США
фото:
Ограничительные меры были введены в связи с испытаниями баллистической ракеты.

Иранский Корпус Стражей Исламской революции накануне начал проведение ракетных учений в провинции Семнан. По информации местных СМИ, в ходе маневров под названием "Защитники границы отечества" планируется задействовать ракеты малого радиуса действия — до 75 км, а в КСИР при этом отметили, что учения должны продемонстрировать готовность военных к противодействию "оскорбительным санкциям" США.

Как сообщает ТАСС, командующий КСИР бригадный генерал Амир Али Хаджизаде пригрозил обрушить на головы врагов ИРИ град "ревущих ракет".

"Мы работаем круглые сутки, чтобы обеспечить безопасность Ирана", — сказал он, назвав "пустой болтовней" звучащие со стороны США угрозы в адрес Ирана. Напомним, что ранее глава Пентагона называл Иран основным спонсором мирового терроризма.

Иран проводит свои учения на фоне раздражения США из-за испытания иранских баллистических ракет. В своих комментариях последних испытаний президент США Дональд Трамп заявил, что Иран "играет с огнем". В минувшую пятницу Вашингтон расширил санкции в отношении Ирана, включив в черные списки 13 человек и 12 структур, связанных с КСИР.

ПО резолюции ООН N1929, Ирану запрещается осуществлять любую деятельность, связанную с разработкой или запуском баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Иране культуристку арестовали за ФОТО в соцсетях В Иране культуристку арестовали за ФОТО в соцсетях
Сирия, последние новости на сегодня, 29.12.2016: СМИ узнали о планах по разделению Сирии на зоны влияния Сирия, последние новости на сегодня, 29.12.2016: СМИ узнали о планах по разделению Сирии на зоны влияния
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела