Политика
02 февраля 2017, 04:53 | Автор: Иван Рутов

Между Россией и Белоруссией появилась пограничная зона

Между Россией и Белоруссией появилась пограничная зона
фото:
Россия ввела режим пограничной зоны на границе с соседним государством.

ФСБ РФ создала пограничную зону на границе с Белоруссией в таких регионах нашей страны, как Псковская, Смоленская и Брянская области. Такие сведения следуют из приказов ведомства, опубликованных на официальном портале правовой информации.

Такое решение было принято в целях "создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации".

По документу, региональным пограничным управлениям ФСБ следует установить места и время для въезда лиц и транспорта в пограничную зону и организовать установку предупреждающих знаков.

Как писал TopNews, ранее Белоруссия ввела безвизовый порядок въезда для граждан 80 государств, прибывающих в страну через аэропорт на срок не более пяти суток. Соответствующий указ распространяется на 39 стран Европы, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства, тогда как между Москвой и Минском действует режим свободного передвижения, и иностранцы, прибывшие без виз в Белоруссию, могут нелегально попасть в Россию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко рассказал о войне за независимость "братской Украины" Лукашенко рассказал о войне за независимость "братской Украины"
Блогеры разглядели "Лукашенко" в розовой шапке на "Марше женщин" в США (ФОТО) Блогеры разглядели "Лукашенко" в розовой шапке на "Марше женщин" в США (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела