Политика
30 января 2017, 17:52 | Автор: Иван Рутов

США усложнили порядок выдачи виз для граждан России

США усложнили порядок выдачи виз для граждан России
фото:
Изменения в порядок выдачи виз были внесены в соответствии с указом президента США Дональда Трампа.

Посольство США в России изменило порядок выдачи виз для российских граждан, передают РИА Новости. Теперь при повторном обращении за визой необходимо пройти собеседование, если со времени окончания срока действия предыдущей визы прошло более 12 месяцев.

Ранее по окончанию гостевой или туристической визы при повторном обращении в течение четырех лет не обязательно было посещать посольство, а формальности решались консульским работником дистанционно.

Также указывается, что президент США Дональд Трамп 27 января подписал указ, который предписывает немедленно отменить программу, позволявшую гражданам некоторых стран не проходить собеседование перед получением визы, в то время как ранее необходимость прохождения собеседования определял консульский работник.

Согласно новым правилам госдепартамент США требует собеседования для всех заявителей. Исключение составляют лишь дипломатические работники или другие официальные лица, люди младше 14 и старше 79 лет, а также граждане, которые ранее уже подавали заявление на визу той же категории, срок которой истёк, но при условии, что с момента окончания действия документа прошло не более 12 месяцев. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ответ на указ Трампа парламент Ирака запретил в страну въезд гражданам США В ответ на указ Трампа парламент Ирака запретил в страну въезд гражданам США
Bild сравнил ФОТО телефонных переговоров Трампа с Путиным и Меркель Bild сравнил ФОТО телефонных переговоров Трампа с Путиным и Меркель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела