Политика
29 января 2017, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Трамп дал поручение Пентагону найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ

Трамп дал поручение Пентагону найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ
фото:
Такое указание содержится в соответствующем указе о противодействии террористической группировки.

Американский президент Дональд Трамп поручил руководству Пентагона найти новых союзников в борьбе с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ. Соответствующее указание содержится в одном из пунктов указа о противодействии боевикам этой организации, подписанном Трампом накануне.

Согласно документу оборонному ведомству следует "немедленно" начать разработку новой "всесторонней стратегии по разгрому ИГИЛ" и представить свои предложения Трампу в течение 30 дней.

Среди прочего план должен содержать "идентификацию новых партнеров для коалиции в борьбе с ИГИЛ и шаги по укреплению партнеров по коалиции". Также в документе должны быть "предложения по корректировке правил ведения боевых действий и других ограничений для США, которые превышают стандарты международного права в вопросах применения силы против ДАИШ".

Кроме того, план предусматривает "информационные операции и киберстратегию для изоляции и делегитимизации ИГИЛ и их радикальной исламистской идеологии", "механизмы по предотвращению финансовой поддержки группировки".

В указе президента США подчеркивается, что "никаких переговоров с группировкой вести нельзя", пишет "РГ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Режиссера номинированного на "Оскар" фильма не пустят в США из-за указа Трампа Режиссера номинированного на "Оскар" фильма не пустят в США из-за указа Трампа
Трамп провел телефонный разговор с Путиным (ФОТО) Трамп провел телефонный разговор с Путиным (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела