Политика
28 января 2017, 17:45 | Автор: Иван Рутов

Трамп провел телефонный разговор с Путиным (ФОТО)

Трамп провел телефонный разговор с Путиным (ФОТО)
фото:
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Президент США Дональд Трамп начал телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«После разговора с канцлером Меркель, который длился 45 минут, президент США сейчас разговаривает по телефону с третьим из пяти глав правительств на сегодня — президентом России Путиным», — написал Спайсер в своём Twitter.

На фотографии, выложенной в Сеть Спайсером видно, что Трамп сидя за столом в Овальном кабинете разговаривает по телефону, а вокруг стола сидят и стоят вице-президент Майк Пенс, шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн и советник Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон.

Отмечается, что беседа Дональда Трампа и Владимира Путина продолжалась около 45 минут. Со стороны Вашингтона к разговору присоединился вице-президент Майк Пенс.

В субботу 28 января у президента США было запланировано пять телефонных разговоров с мировыми лидерами. Он уже переговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абэ.

Также беседы состоятся с лидерами Франции и Австралии.

Ранее советник президента США Киллиан Конвей рассказала в интервью телеканалу CBS, что в предстоящем разговоре лидеры двух государств затронут множество вопросов, в том числе борьбу с терроризмом. 

Напомним, в последний раз Дональд Трамп и Владимир Путин общались по телефону после подведения результатов президентских выборов в США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Советник Трампа анонсировала темы предстоящего разговора с Путиным Советник Трампа анонсировала темы предстоящего разговора с Путиным
СМИ выяснили, когда состоится первый разговор Путина с Трампом СМИ выяснили, когда состоится первый разговор Путина с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела