Политика
27 января 2017, 06:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ выяснили, когда состоится первый разговор Путина с Трампом

СМИ выяснили, когда состоится первый разговор Путина с Трампом
фото:
"Вышибем дух из ИГ вместе": Трамп намерен поладить с Россией.

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется "поладить" с Россией, так как это благоприятно скажется на обеих странах. В интервью Fox News американский лидер рассказал, что намерен вскоре побеседовать с российским президентом Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

"Если мы поладим с Россией, это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас. Мы должны поладить с Россией, как и с остальными", — сказал Трамп.

По словам Трампа, Москва и Вашингтон могут объединить усилия по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

"Мы вместе выходим и вышибаем дух из ИГ. Потому что ИГ — это настоящая болезнь", — заявил американский лидер.

Первый телефонный разговор Дональда Трампа и Владимира Путина после инаугурации нового президента США может состояться в эти выходные, сообщила корреспондент NBC, добавляет РБК.

«Как ожидается, президент Трамп и Владимир Путин поговорят по телефону в этот уик-энд. Это будет первый разговор после инаугурации», — сообщила в своем Twitter корреспондент NBC в Белом доме Хэлли Джексон. При этом она сослалась на источник в вашингтонской администрации.

В свою очередь телеканал CNN также со ссылкой на источник в администрации уточняет, что разговор должен состояться в субботу, 28 января.

Позже эту информацию подтвердил и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube "рвет" ВИДЕО озвучки инаугурации Трампа читающими по губам блогерами YouTube "рвет" ВИДЕО озвучки инаугурации Трампа читающими по губам блогерами
Стрелки "часов судного дня" из-за Трампа передвинули на 30 секунд Стрелки "часов судного дня" из-за Трампа передвинули на 30 секунд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела