Происшествия
Шоу-бизнес
28 января 2017, 07:30 | Автор: Иван Рутов

В Минске умер солист ансамбля "Верасы" Александр Тиханович (ФОТО, ВИДЕО)

В Минске умер солист ансамбля "Верасы" Александр Тиханович (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В Белоруссии в ночь на 28 января 2017 скончался советский эстрадный певец, бывший участник ансамблей "Верасы" и "Песняры" Александр Тиханович.

Умер экс-солист ансамбля "Верасы" Александр Тиханович

В Белоруссии в возрасте 64 лет скончался бывший бас-гитарист и солист знаменитого ансамбля "Верасы" Александр Тиханович. О кончине Александра Тихановича сообщила в Instagram его дочь Анастасия. В последний год своей жизни артист тяжело болел.

 

…Сегодня ночью не стало моего Папы…Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная.❤️ — Reast in Peace, my love, my daddy❤️

Фото опубликовано Anastasiya Tihanovich (@atihanovich)

«Сегодня ночью не стало моего папы… Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в последний и очень непростой год», – написала она.

Александр Тиханович, творческая биография

Александр Тиханович родился в Минске в 1952 году. Он окончил Белорусскую консерваторию, а начал музыкальную карьеру в оркестре в Суворовском училище.

С 1973 года был участником популярного в 1970-х годах минского ВИА «Верасы». Наиболее известные песни группы: «Малиновка», «Завіруха», «Карнавал», «Я у бабушки живу».

В 1986 году артист покинул коллектив вместе с другой его участницей и своей супругой Ядвигой Поплавской. Вместе они создали дуэт "Счастливый случай".

Также он выступал в коллективе «Песняры», а впоследствии создал собственную группу, которую назвал «Минск».

В 1988 г. вместе с женой артист организовал Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, впоследствии преобразованный в продюсерский центр Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, через студию которого прошло много молодых белорусских исполнителей — Александр Солодуха, группа «Ляпис Трубецкой», Никита Фоминых и др.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере водитель Porsche перекрыл путь "скорой" с больной пенсионеркой (ВИДЕО) В Питере водитель Porsche перекрыл путь "скорой" с больной пенсионеркой (ВИДЕО)
В Петербурге мужчина скончался, упав с дивана В Петербурге мужчина скончался, упав с дивана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела