Происшествия
27 января 2017, 05:48 | Автор: Иван Рутов

В Питере водитель Porsche перекрыл путь "скорой" с больной пенсионеркой (ВИДЕО)

В Питере водитель Porsche перекрыл путь "скорой" с больной пенсионеркой (ВИДЕО)
фото:
А в Коми скончался пенсионер, которого пришлось тащить 1,5 км по снегу до машины неотложки.

В районе дома номер 56 по Новочеркасскому проспекту Северной столицы произошел дорожный инцидент, в ходе которого агрессивно настроенный водитель роскошной иномарки Porshe перекрыл дорогу машине "скорой помощи".

Судя по опубликованному в Сети видео, на момент происшествия в неотложке находилась пожилая женщина, нуждавшаяся в экстренной госпитализации.

Однако водитель, громко ругающийся матом, аргументировал свой отказ уступить дорогу медикам тем, что живет в соседнем дворе и потребовал прекратить съемку. 

Неожиданно разъяренный водитель бросился на оператора с кулаками, однако после обещания вызвать полицию, он отступил, при этом выругавшись с употреблением бранных слов.

Также он демонстративно плюнул на капот кареты скорой помощи", пригрозил найти своих обидчиков и показал неприличный жест на камеру.

Номеров на машине автохама разглядеть не удалось из-за слоя грязи. Однако возмущенные таким поведением блогеры заявили о необходимости найти и наказать этого водителя.

Еще один инцидент, связанный с нескорым оказанием медицинской помощи, произошел в Коми, где местные власти не расчистили дороги даже после смерти 67-летнего пенсионера Николая Лютоева. Известно, что 21 января мужчину 1,5 км тащили по снегу на надувных носилках, так как машина "скорой помощи" не могла пробраться ближе.

Как пишет Ридус, в день вызова фельдшер бригады Андрей Куратов на носилках прямо по снегу вывезли мужчину с инфарктом к карете скорой помощи. В больнице мужчине сделали операцию, и ему стало лучше.

"Была проведена экстренная операция. А сейчас назначена соответствующая терапия. Состояние пациента улучшилось. Самое страшное уже позади", — приводит слова замглавврача больницы Галины Бессоновой портал ProGorod11.ru.

Однако 24 января у пенсионера произошел очередной приступ, и он скончался. По факту его смерти следователи начали проверку действий медперсонала и администрации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге водитель роскошной иномарки с ножом напал на экипаж "скорой" В Петербурге водитель роскошной иномарки с ножом напал на экипаж "скорой"
#Это медик виноват: в Сети начался флешмоб в поддержку врачей скорой помощи #Это медик виноват: в Сети начался флешмоб в поддержку врачей скорой помощи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела