Политика
Происшествия
23 января 2017, 15:10 | Автор: Иван Рутов

Активистка Femen объявила о ликвидации движения

Активистка Femen объявила о ликвидации движения
фото:
Однако лидер движения Femen опровергла новости о его ликвидации.

Скандальное известное движение FEMEN прекратило свое существование, заявила активистка Яна Жданова, передает "Звезда".

 «FEMEN уже не существует. С 2015 года это все уже закончилось. Все разошлись, как в море корабли», – констатировала Жданова, уточнив, что изначальный концепт движения был потерян, а в разных странах лишь проводятся отдельные акции.

«Команды, которая была раньше, уже нет. Сейчас FEMEN – это больше не организация, а стиль протеста», – добавила активистка.

Однако лидер движения Femen на Украине ​Анна Гуцол опровергла ранее появившуюся информацию о распаде движения. Активистка заявила украинскому изданию «Апостроф», что ​Femen перестанет существовать только тогда, когда его участники «перестанут проводить свои акции».

По ее словам, если «есть женщины, которые это делают и продолжают — значит, движение существует». Пример этому — «наши протесты и в Америке, и в Канаде, и в Испании, и во Франции, и в Украине», отметила Гуцол.

"Когда на Украине мы проводили акции, и приходили об этом новости во Францию, все хлопали в ладоши, говорили как мы все правильно делаем, протестуем против диктатуры в России и на Украине, они такие все борцы за свободу. Но когда мы приехали во Францию и начали делать то же самое здесь, то люди вдруг начали возмущаться и говорить: "Что это тут происходит? Вы нам тут не нужны, у нас тут свои законы", — пожаловалась она.

 Гуцол признала, что Femen, возможно, уже не существует «с точки зрения старой формы». Но при этом у людей, которые не принимали участия в создании движения, нет права «делать такие смелые заявления» о его распаде, подчеркнула она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полуголые активистки Femen забросали долларами посольство США в Киеве (ФОТО, ВИДЕО) Полуголые активистки Femen забросали долларами посольство США в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
Во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию Во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела