Происшествия
14 сентября 2015, 14:02 | Автор: Иван Рутов

Во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию

Во Франции избили активисток Femen, пытавшихся сорвать мусульманскую конференцию
фото:
В итоге двух полуголых активисток утащили со сцены.

На проходившей в минувшие входные в пригороде Парижа мусульманской конференции две полуголые активистки скандально известной международной организации FEMEN в возрасте 25 и 31 лет ворвались на сцену и попытались сорвать мероприятие.

Женщины выбежали на сцену перед двумя имамами, обсуждавшими целесообразность избиения женщины. При этом FEMENистки кричали: "Никто не может поработить меня, никто не может обладать мною, я сама себе пророк!", а на их обнажённой груди красовались лозунги, сообщает "Интерфакс".

Фото:  Facebook

В FEMEN заявили, что активистки выражали протест против "женофобии" и насилия в отношении женщин, что, как указано в релизе организации, широко распространено в мусульманском обществе.

"FEMEN призывает к массовому противостоянию этой женофобной неприкосновенности и к сильной реакции от наших институтов. Женофобия незаконна. Сексизм – это своего рода расизм. В современном мире рабство является преступлением. Давайте осуждать их вместе, давайте неустанно напоминать им об этом: Никто не может поработить меня, никто не может обладать мною, я сама себе пророк", — говорится на странице FEMEN в Facebook.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голая активистка Femen бегала в Ватикане с куклой Христа Голая активистка Femen бегала в Ватикане с куклой Христа
Активисты Femen обнажились на площади Святого Петра Активисты Femen обнажились на площади Святого Петра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела