Калейдоскоп
18 января 2017, 14:13 | Автор: Иван Рутов

В армии Германии вводят обязательный курс по «сексуальной ориентации»

В армии Германии вводят обязательный курс по «сексуальной ориентации»
фото:
Помимо того, в ходе занятий геям, бисексуалам и трансгендерам предложат записаться в армию.

Министерство обороны Германии объявило о введении в армии новых семинаров, посвящённых сексуальной ориентации. Первое занятие проведёт глава оборонного ведомства Урсула фон дер Ляйен, передает RT.

В ходе семинаров немецкие военнослужащие решат, как наиболее эффективно использовать возможности людей с разной сексуальной ориентацией, а также предложат записаться в армию геям, би- и транссексуалам, пообещав представителям меньшинств все необходимые условия.

Сотрудница пресс-службы Минобороны ФРГ Сильвия фон Мальцан о причине появления семинаров сообщила следующее: "Бундесвер так же разнообразен, как и вся Германия. Би- и гомосексуалы, транссексуалы есть и в немецкой армии. Их потребности и возможности так же важны".

По её словам, основная цель семинаров — противодействие дискриминации в армии, отмечает Лайф.

"Многообразие нашего контингента, который обладает различными навыками и знаниями, помогает нам создавать стабильный и привлекательный бундесвер", — сообщила Мальцан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье муж-изменщик с любовницей умерли после секса в машине В Подмосковье муж-изменщик с любовницей умерли после секса в машине
Журналистку из России уволили за твит о сексе Трампа с его дочерью (ФОТО) Журналистку из России уволили за твит о сексе Трампа с его дочерью (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела