Политика
15 декабря 2016, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Журналистку из России уволили за твит о сексе Трампа с его дочерью (ФОТО)

Журналистку из России уволили за твит о сексе Трампа с его дочерью (ФОТО)
фото:
Юлия Йоффе лишилась работы за оскорбительное сообщение о новоизбранном президенте США и его дочери.

В США российская журналистка Юлия Иоффе была уволена из авторитетного издания Politico, специализирующегося на общественно-политических темах. Девушка лишилась работы за сообщение в Twitter о том, что избранный президент США Дональд Трамп спит со своей дочерью.

"Или Трамп трахает свою дочь, или игнорирует законы о борьбе с непотизмом (речь идет о привилегиях для родственников. — прим. ред). Что из этого хуже?" — поинтересовалась Иоффе, реагируя на сообщения СМИ о том, что личный кабинет Иванки Трамп в Белом доме решили разместить в помещениях, которые раньше занимала первая леди США.

Известно, что 35-летняя Иванка много лет работает в команде своего отца. Во время выборов она являлась одним из руководителей его президентской кампании. Также она намерена помогать Трампу во время его работы на посту главы США.

Запись в Twitter Юлии Йоффе возмутила сторонников Трампа, спровоцировав грандиозный скандал. Многие выразили свое негодование на этот счет, и через некоторое время публикация была удалена, а россиянка принесла свои извинения, назвав свое сообщение безвкусным и грубым. Однако от увольнения ее это не спасло.

Дональд и Иванка Трамп ФОТО

Представители редакции Politico отметили, что подобные реплики бросают тень на большую и важную работу издания по освещению президентской кампании.

Добавим, что Юлия Иоффе в России сотрудничала с журналом The New Yorker, а также с рядом других изданий. Часть ее работ были посвящены российским оппозиционерам.

Подкинуть дров в топку общественного мнения Трам мог после своего недавнего заявления, сделанного в одном из интервью, о том, что его до Иванка настолько хороша, что он и сам бы стал с ней встречаться, если бы не был ее отцом, о чем писал ранее TopNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Порошенко объяснил Киселеву, что с украинского ТВ его уволил Путин (ВИДЕО) СМИ: Порошенко объяснил Киселеву, что с украинского ТВ его уволил Путин (ВИДЕО)
Из-за YouTube ВИДЕО секс-вечеринки в школьном бассейне уволена начальник управления образования Владимира Из-за YouTube ВИДЕО секс-вечеринки в школьном бассейне уволена начальник управления образования Владимира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела