Политика
17 января 2017, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Аваков поставил цель пограничникам — в 2017 году вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО)

Аваков поставил цель пограничникам — в 2017 году вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО)
фото:
Украинские пограничники должны быть готовы к деоккупации неподконтрольных Киеву территорий Донбасса в 2017 году, заявил во вторник глава МВД Украины Арсен Аваков.

В 2017 году стоит задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе, а в дальнейшем – уже и Крыма. Об этом сегодня, 17 января, во время коллегии Госпогранслужбы заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает УНИАН.

По словам Авакова, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию границы под контроль.

«Это не мое пропагандистское высказывание или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре предстоит столкнуться и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воли к обеспечению этого процесса», — отметил он.

По словам Авакова, этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники. Так, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию границы под контроль.

При этом Аваков уверен, что миссия по возвращению Донбасса не будет долгосрочной. Он рассчитывает, что после разработки плана на это понадобится около двух недель.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Раде рассмотрят вопрос об отставке Авакова СМИ: в Раде рассмотрят вопрос об отставке Авакова
СМИ: Арсен Аваков подал в отставку СМИ: Арсен Аваков подал в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела