Политика
13 декабря 2016, 06:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Раде рассмотрят вопрос об отставке Авакова

СМИ: в Раде рассмотрят вопрос об отставке Авакова
фото:
Однако в самой Раде опровергли информацию о грядущем рассмотрении отставки главы МВД.

Депутат Верховной рады Украины от "Батькивщины" Игорь Луценко сообщил в своем Facebook о том, что 21 декабря 2016 года профильный комитет рассмотрит проект постановления об отставке министра внутренних дел Авакова.

"Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в среду, 21 декабря, рассмотрит проект постановления об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. Начало в 15:00 ", — написал депутат.

Однако депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук заявил, что возможной отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова пока не стоит на повестке дня комитета.

"Уважаемый коллега Игорь Луценко, а откуда у Вас такая информация? Как только прочитал Ваш статус (в Facebook – ред.) то сразу, как первый заместитель председателя комитета ВРУ по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, связался с секретариатом нашего комитета и очень удивился, потому как мне сообщили что вынесение такого вопроса, как отставка министра внутренних дел Арсена Авакова, на заседание комитета даже не рассматривался. И более того, даже не известна ориентировочная повестка дня и дата, и время, когда состоится заседание комитета", — отметил Мосийчук в соцсетях.

Ранее TopNews писал о том, что Арсен Аваков подал в отставку, после чего улетел из страны и до сих пор на Украину не возвращался. Это произошло после трагедии в поселке Княжичи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Арсен Аваков подал в отставку СМИ: Арсен Аваков подал в отставку
Анастасия Деева рассказала о задачах на посту зам министра МВД Украины (ФОТО) Анастасия Деева рассказала о задачах на посту зам министра МВД Украины (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела